Какие виды отдыха доступны в Мурманской области?

Мурманская область расположена на Севере России. Здесь вы сможете посетить кристально чистые озера, впечатляющие скалистые берега Баренцева моря. В регионе расположены горнолыжные курорты Апатиты и Кировск. Стоит заранее забронировать гостиницы кировск — популярное место для отдыха туристов, поэтому в сезон номера могут быть заняты.

Чем заняться туристу в Мурманской области?


Кроме горных лыж Мурманская область предлагает и другие возможности для активного отдыха. Вы можете заняться рыбалкой, охотой или пойти на прогулки по горам и лесам. Зимой в регион едут для катаний на снегоходах и наблюдения за северным сиянием.

Насколько дней выделите на Мурманск. Посетите первый в мире атомный ледокол «Ленин», его можно увидеть на морском вокзале города. Зайдите в областной краеведческий музей, посетите мемориалы защитников Заполярья и моряков, которые погибли в мирное время. Выделите полдня на военно-морской музей Севморфлота. Интересно сходить в океанариум, в храм Святого Михаила и в другие знаковые места. Полюбоваться видом на Мурманск можно с горы Горелой.

Много интересного вы найдете в окрестностях города. Например, вы можете посетить лабиринт у Рогозера и заехать на страусиную ферму, расположенную в 15 км от города.

Обязательно посетите Кольский полуостров. Здесь много красивейших мест и природных достопримечательностей:
  • Лапландский и Кандалакшский заповедники;
  • села Териберка и Ловозеро;
  • озера Умбозеро, Имандра и Ловозеро.

Приехав в отпуск, туристы могут остановиться в хостелах, гостиницы и отели мурманска легко забронировать онлайн.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.