""НОВЫЕ ВОЕННЫЕ ФИЛЬМЫ 2016"". СИЛЬНЫЙ БОЕВИК МИННОЕ ПОЛЕ - ВОЕННЫЕ ФИЛЬМЫ 2016

"«НОВЫЕ ВОЕННЫЕ ФИЛЬМЫ 2016»". СИЛЬНЫЙ БОЕВИК МИННОЕ ПОЛЕ — ВОЕННЫЕ ФИЛЬМЫ 2016

Опубликовано: 27 июн. 2016 г."«НОВЫЕ ВОЕННЫЕ ФИЛЬМЫ 2016»" — На канале вы найдёте фильмы про войну 1941-45 ВОЕННЫЕ ФИЛЬМЫ 2016 https://youtu.be/Z7FWJrYH2Y0 "«ФИЛЬМЫ КОТОРЫЕ СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ»".на канале вы можете — СМОТРЕТЬ НОВЫЕ ВОЕННЫЕ ФИЛЬМЫ 2016 Полные Версии. СМОТРЕТЬ НОВЫЕ ВОЕННЫЕ ФИЛЬМЫ 2016 всегда приятно, подпишитесь сейчас на НОВЫЕ ВОЕННЫЕ ФИЛЬМЫ 2016 2016!!! https://www.youtube.com/channel/UCVaX...

События разворачиваются в период второй чеченской кампании на границе Чечни и Ставропольского края. Рядом с посёлком, где живут обыкновенные люди, стоит воинская часть, где служат простые российские солдаты. Подразделением саперов, состоящим в основном из мальчишек-призывников, командует молодой лейтенант, когда-то мечтавший стать летчиком. Он получает приказ разминировать бывшее хлебное поле, на котором никто не сеет уже более 10 лет. Военные и местные жители называют его «мертвым»…http://youtu.be/Z7FWJrYH2Y0

В главных ролях:

Константин Милованов
Алексей Шевченков
Алексей Бардуков
Иван Стебунов
Эльдар Лебедев
Борис Миронов
Вадим Цаллати
Янина Соколовская
Шамиль Хаматов
Михаил Шкловский


Чеченская компания, во многом противоречивая и непонятная; уже не один фильм на эту тему снят, но так и неясно: где здесь «наши», а где «не наши». Отдельной ниткой сюжета проходит прикосновение к мусульманскому миру — со своей системой ценностей. Во всё это и окунается молодой лейтенант с говорящей фамилией Мамашин, в этом году закончивший военное училище. Поначалу лейтенант разглагольствует в машине (то ли, чтобы сержант за рулём не уснул, то ли от избытка эмоций), а через пару минут под обстрелом сержант, походя, спасает лейтенанту с круглыми от ужаса глазами жизнь.

В месте дислокации правит прапорщик Косаренко, и безусый лейтенант ему поперёк горла со своими наивными взглядами. Прапорщик своим солдатам, как родной отец и старший брат. И несмотря на всю суровость, основную задачу: вернуть матерям сыновей-призывников он видит чётко.

Мамашина не воспринимают всерьёз, и чтобы завоевать уважение коллег, он должен сделать что-то особенное (в памяти всплывают слова главного героя фильма «Аватар»). В одиночку обезвредив мину на поле, которое, казалось, разминированию не подлежит, Мамашин становится авторитетным специалистом. С ним теперь вынужден считаться даже прапорщик.

Через фильм проходят линии пылкой любви сурового прапорщика к учительнице и порыва страстей рядового Петрова к местной девушке. Заставляет вздрогнуть эпизод с визитом крутого папаши с генералом, чтобы забрать своего сына из армии.

Действия развиваются в самом благоприятном направлении, жизнь налаживается, и, когда зритель смотрит на часы в ожидании напрашивающегося финала, следует развязка, суровая и беспощадная. Именно так и надо, ушатом холодной воды на голову зрителя, чтобы вставать от экрана в состоянии полного обалдения! Да, у нас многонациональная страна, в ней разные обычаи, правила и взгляды на жизнь.

Игра актёров Всё безупречно, всем верю. Известный актёр Иван Стебунов отлично вписался в роль юного лейтенанта. Пару раз от заученных книжных фраз героя хочется швырнуть тапком в экран: именно таким и должен быть выпускник училища, не нюхавший пороху. И лишь первый облом ставит его на место. Алексей Бардуков, сыгравший рядового Петрова, в своём амплуа: экспрессивный, яркий и бесконечно талантливый. Константин Милованов в роли прапорщика Косаренко для меня стал открытием: суровый дядька, повидавший и друзей с оторванными ногами, и смерть на каждом шагу, но которому ничто человеческое не чуждо. Жаль, что фильмов с этим актёром я раньше не видел. Янина Соколовская в роли Валентины была прекрасна, вот только диалоги с ней местами выглядели чуть-чуть натянуто.

Техника Фильм снят очень профессионально и «естественно». Никаких излишних спецэффектов, как и должно быть в фильме с умным и интересным сюжетом. Нагнетание обстановки происходит под удачно подобранную музыку, и актёрам начинаешь искренне сочувствовать. Развороченного мяса и визгливых криков, как в плохих боевиках, в фильме нет. Пару шероховатостей заметил: слишком белозубая улыбка у героев. Ладно, если милая дама ярко улыбнётся, увидев букет цветов. Но когда с пыльного поля приходит солдат в грязной форме и улыбается, словно с открытки, это удивляет. На день рождения гости приехали в УАЗике с московскими номерами. Вот не поверю, что кто-то реально две тысячи километров на УАЗике туда ехал! Непонятно: добралась мама Петрова к сыну или нет. И, наконец, в фильме присутствует несколько минут диалогов героев не по-русски. Очень не помешал бы перевод, хотя бы подстрочный. Напрягает, когда люди эмоционально разговаривают, явно что-то делают, а сам сидишь и ничего не понимаешь.


"«НОВЫЕ ВОЕННЫЕ ФИЛЬМЫ 2016»" — На канале вы найдёте.на канале вы можете — СМОТРЕТЬ НОВЫЕ ВОЕННЫЕ ФИЛЬМЫ всегда приятно, подпишитесь сейчас на НОВЫЕ ВОЕННЫЕ ФИЛЬМЫ 2016 2016!!! https://youtu.be/Z7FWJrYH2Y0 https://www.youtube.com/channel/UCVaX...

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.