Старые правильные воры карманники (интервью) Вася Бриллиант Сучья война HD

Старые правильные воры карманники (интервью) Вася Бриллиант Сучья война HD

Опубликовано: 6 июл. 2016 г.Старые воры в законе карманники рассказывает подробно, как сидели, где сидел Вася Бриллиант Бабушкин, Василий Степанович, крайний вор.Сучья война, Легенды, беспредел,
ГУЛАГА энциклопедия википедия

Невыдуманная история воровского мира (полный фильм HD качестве) (Full HD) 2016 https://youtu.be/UIPKipQr6S8
2016

Анатолий Кирилов Вор
Анатолий Голованов (Лисенок) (Лиса) Вор

Сумочники — преимущественно охотятся за женщинами. Они умело открывают замочки любых дамских сумочек. Иногда сумочники используют «писку», разрезая сумку с торца, где кожа мягче и тоньше, или сбоку, а потом выуживают кошелек. В совершенстве этой квалификацией владеют женщины-карманницы.

Ширмачи — работают руками, прикрывая их от посторонних взглядов, как ширмой, каким-нибудь предметом: переброшенной через руку одеждой, хозяйственной сумкой, букетом цветов и т.п. Известен случай, когда в автобусе ширмач расстегнул разине пальто и пиджак, вынул из внутреннего кармана бумажник и вновь застегнул одежду на пуговицы.

Дубилы — считаются низкоквалифицированными щипачами, поскольку крадут лишь то, что лежит сверху в незакрытых сумках.

Хирурги — как правило, обладают длинными и очень чуткими пальцами и выуживают кошелек указательным и средним. Некоторые из них используют для кражи пинцет.

Рыболовы — при совершении карманных краж используют специальный крючок, позволяющий незаметно вытянуть портмоне или кошелек из кармана или сумки.

Трясуны — яркого представителя этой специализации щипачей сыграл Е.Евстигнеев в фильме «Место встречи изменить нельзя». Помните Ручечника и его красавицу-подельницу, ловко выкравших номерок от шубы? Однако эта специализация считается чуть ли не умирающей: теперь сложно даже при помощи крайне точных, выверенных движений вытряхивать из карманов жертв кошельки — изменился стиль одежды и общения.

Сучья война — жестокая борьба двух гупп заключённых, осуждённых за уголовные преступления
происходившая в исправительно-трудовых учреждениях (ИТУ) СССР в 1946—1956 гг. В конфликте участвовали с одной стороны так называемые «суки» — осуждённые, терпимо относившиеся к администрации исправительного учреждения и пожелавшие «встать на путь исправления», а с другой — «воры в законе», исповедовавшие старые правила, которые отрицали любое сотрудничество с органами власти. Впоследствии «сучья война» переросла в борьбу «законных» воров, то есть придерживающихся «классических» блатных правил, и воров, добровольно или по принуждению отказавшихся от их исполнения и, соответственно, примкнувших к «сукам».

Воровской закон (воровские понятия, блатные понятия, воровской кодекс) — неписаные правила и нормы поведения в воровском сообществе во времена Советского Союза и на постсоветском пространстве.
Выработался в связи с обособленностью социальной группы преступников в условиях противодействия государству.

оровской закон имеет несколько основных и следующих из них положений, обязательных к исполнению «правильными» людьми, входящими в данную субкультуру. Всего имеется 7 основных положений

1 Соблюдение и поддержка «воровской идеи»;
2 Быть честными по отношению друг к другу;
3 Вовлечение в свою среду новых членов, предпочтительно молодежи;
4 Недопустимость сотрудничества с правоохранительными органами;
5 Запрет на занятия политической деятельностью;
6 Устанавливать власть воров в законе в ИТУ и СИЗО;
1 Обязательное умение играть в карты;


Спасибо, что смотрите мое видео! подпишитесь на мой канал
Thanks for watching my video!
подпишитесь на мой канал https://www.youtube.com/c/RS2000LT?su...

English Subtitles

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.