Об особенностях проведения чековой акции - этапы розыгрыша, кому это подойдет

Тонкости промо с регистрацией чеков — каким образом организовать?

акция с регистрацией чеков

Для кого это может подойти

Вероятно, вы обращали внимание на акции с регистрацией кассовых чеков, внедряемые большими торговыми сетями или компаниями-производителями популярных изделий. С помощью нашей компании подобного рода акции возможно устроить даже для небольшого салона красоты, барбершопа, ресторанчика или магазина. Описываемая в статье механика подойдет для розыгрышей подарков, скидок или бонусов любого объема с небольшим количеством выигрышей.

Плюсы и минусы механики

Превосходством данного варианта является факт того, что тут не понадобится довольно затратное изготовление билетов для лотереи.

Минусом будет необходимость верификации призовых чеков. Данная процедура достаточно дорогая и продолжительная по времени, что становится критичным в том случае, если выигравших чеков много.

Основные этапы розыгрыша выигрышей

Подготовка


В процессе подготовки к розыгрышу призов понадобится:

  • Подготовить текст правил розыгрыша с регистрацией чеков
  • Сделать проект на сервере для сбора сведений при регистрации чеков
  • Разработать интернет-страницу или сайт промоакции для регистрации чеков участниками. Отдельную страницу вы можете поместить на официальном портале заказчика, или на другом домене, приобретенном для акции. Мы можем предоставить на время промоакции свой домен RUS.PROMO

Этап регистрации чеков


Регистрация чеков проводится на протяжении периода, предшествующего розыгрышу призов. В ходе регистрации участники розыгрыша вводят требуемую информацию с чека и сообщают личные данные для последующей выдачи приза. Нужная информация, определяется правилами розыгрыша. Личные данные пользователей остаются на сервере.

Распределение ценных призов


По окончании периода регистрации среди участников, зарегистрировавших чеки, проводится розыгрыш призов или точное распределение призов по алгоритму, определенному заранее. При этом розыгрыши можно проводить один раз, или периодически, например, ежемесячно.

Контроль правильности чеков


Далее все участвующие информируются о результатах розыгрыша через email и другие каналы связи. У победивших запрашиваются отсканированные копии чеков для проверки информации с чека. В случае прохождения проверки, приз будет подтвержден.

Выдача ценных призов


Порядок вручения ценных призов бывает разным и определяется правилами акции. К примеру, возможна выдача призов в офисе организатора или на кассе. Возможна отправка по указанным данным с курьером или по почте. Понадобятся дополнительные согласования и документы при выдаче выигрышей больше руб., поскольку они имеют нюансы налогообложения. Изучите статью об особенностях налогообложения розыгрышей призов.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.