Как не потерять клиентов в "Инстаграме" из-за проблем с интернет-коммуникацией

Если вы используете аккаунт в «Инстаграме» для оказания услуг, продажи хендмейда или других товаров, то очень важно, чтобы пользователь, заинтересовавшийся предложением, мог быстро получить ответы на все интересующие его вопросы. При отсутствии быстрой обратной связи велика вероятность, что потенциальный клиент уйдет искать необходимое в другом месте, ведь в условиях современного рынка нет дефицита товаров и услуг. Избежать потери клиента по причине пробелов в коммуникации помогает мультиссылка для инстаграм.

Что такое мультиссылка


В шапке профиля Instagram предусмотрено размещение только одной ссылки, чего явно недостаточно для создания эффективной обратной связи с подписчиками и гостями аккаунта. Ведь сейчас существует большое количество способов связи через разные социальные сети и мессенджеры. Неизвестно, какими именно социальными сетями пользуется потенциальный покупатель и какие мессенджеры установлены на его смартфоне. Поэтому необходимо указать как можно больше контактов, для каждого из них настроить оповещения и стараться быстро реагировать на все поступающие сообщения.

Единственная разрешенная ссылка в инстаграм не позволит это сделать, но используя специальные сервисы, можно создать мультиссылку, ведущую на микролендинг, где можно размещать большое количество контактов. Вы сможете указать кликабельные ссылки на свой сайт, аккаунты во всех социальных сетях, все доступные мессенджеры. Заинтересовавшийся пользователь сам выберет удобный для него способ связи и кликнет по ссылке, а когда он получит ответ, будет зависеть только от вас. Кроме контактов, такая страница может содержать и множество другой информации, полезной для вашего бизнеса: ссылки на портфолио, отзывы, страницы товаров и т. п.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.