На что обращают внимание при приобретении подержанного транспортного средства?

Немало автолюбителей задумывается о приобретении машины на вторичном рынке. Подержанные машины обычно стоят гораздо дешевле по сравнению с новыми. Чтобы не приобрести по незнанию транспортное средство, имеющее скрытые дефекты, разумнее всего воспользоваться помощью специалистов компании, которая оказывает услуги в сфере автоподбора авто https://dss-g.ru/.

Факторы, требующие внимания при подборе


В первую очередь проверяют документы. Если в них нашлось какое-либо несоответствие — например, в ПТС указан неверный регистрационный номер или ВИН-код, то от покупки безопаснее всего отказаться. Слишком велик риск, что машина, например, угнана. В таком случае покупатель может лишиться денег.

Особое внимание нужно уделить и состоянию кузова. Дефекты можно увидеть невооруженным глазом. Для этого достаточно посмотреть на его поверхность под острым углом. Так можно сразу же увидеть вмятины, царапины, несоответствие цвета на соседних участках и т. д.

Во время тест-драйва обращают внимание и на состояние подвески. Во время поездки прислушиваются к звукам, исходящим из-под днища. Если слышны различные стуки, скрипы, дребезжание и прочее, то состояние ходовой части, скорее всего, плачевное. Это будет особенно заметно при проезде по различным препятствиям, например лежачему полицейскому.

Кроме того, во время тест-драйва проверяют и коробку передач. От нее не должно исходить каких-либо нехарактерных звуков. Сюда относятся, например, стуки, скрипы и прочее. Кроме того, о плохом состоянии КПП говорят и исходящие от нее толчки и рывки.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.