Перспективы рынка криптовалют.

Всем уже привычно, что за годы существования криптовалют, приобретать по сети различные товары, от бытовой техники до чего-то не вполне легального не составляет большой проблемы, а уж такая мелочь, как играть в казино на bitcoin — и подавно. Более того, существуют даже оффлайн-магазины, в которых покупатели могут отовариться за биткоин, лайткоин и другие распространенные криптовалюты. Тем не менее, до серьезной конкуренции с фиатными деньгами, обусловленной объемами товарно-денежного оборота, криптовалюты пока не дотягивают. Изменится ли данная ситуация в будущем, и какие перспективы для криптовалют вырисовываются из текущего положения дел? В этом непростом вопросе мы попытаемся разобраться в рамках данной статьи.
Несмотря на значительное падение курса биткоина, а за ним и других криптовалют по отношению к доллару, даже для обычных рынков падение в 60 процентов можно считать коррекцией, пусть и достатточно глубокой. Криптовалютам же присуща гораздо большая волатильность, так что причин для серьезной паники на данный момент нет.

Активная деятельность в криптовалютном мире не утихает, один за другим выходят анонсы новых ICO, более того, в следующем, две тысячи девятнадцатом году прогнозируется рост курса.
Относительно прогноза на долю рынка в две тысячи девятнадцатом году, биткоин будет занимать не менее четверти всего рынка криптовалют. Следом за биткоином, будет идти его же форк биткоин кэш (порядка пяти процентов всего рынка криптовалют).

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.