Преимущества акрилового камня.

Современная промышленность предлагает нам множество вариантов синтетических заменителей привычных материалов. Не исключением стал и такой материал, как камень, которому предлагаются аналоги в виде акрилового камня, например corian от фирмы DuPont. В чем же состоит преимущество искусственного камня?

Для начала, давайте разберемся, чем же в принципе является акриловый камень. Данный материал — композит, состоящий из акрила, наполнителя минерального происхождения, и как правило минерального красителя. Во время изготовления конечного изделия, при нагреве, такой материал с легкостью может принимать самые различные формы. Простота изготовления чего-либо из акрилового камня не идет ни в какое сравнение с обработкой настоящего камня, которая сложна и трудозатратна.
Также, акриловый камень отличается устойчивостью к различного рода царапинам, потертостям, и прочим механическим воздействиям. Помимо механической прочности, он также является химически инертным, что не менее важно, особенно на кухне, так как из искусственного камня часто изготавливают столешницы.
Изделия из акрилового камня легко очищаются от загрязнений, а также не подвержены заражению плесенью.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.