Применение бетона в строительстве.

Портландцементный бетон представляет собой композитный материал, состоящий из тонкого и крупного заполнителя, связанного вместе с жидким цементом (цементной пастой), который затвердевает со временем — чаще всего цементное связующее на основе извести, такое как портландцемент цемент, но иногда с другими гидравлическими цементами, такими как цемент алюмината кальция. Он отличается от других нецементированных типов бетона, которые все связывают некоторую форму заполнителя включая асфальтобетон с битумным связующим, который часто используется для дорожных покрытий, и полимерные бетоны, которые используют полимеры в качестве связующего.
Когда заполнитель в бетон раменское смешивается с сухим портландцементом и водой, смесь образует жидкую суспензию, которую легко наливать и формовать. Цемент вступает в химическую реакцию с водой и другими ингредиентами, образуя твердую матрицу, которая связывает материалы вместе в прочный каменьоподобный материал, который имеет множество применений.

Часто добавки (такие как пуццоланы или суперпластификаторы) включаются в смесь для улучшения физических свойств влажной смеси или готового материала. Большая часть бетона заливается армирующими материалами (такими, как арматура), встроенными для обеспечения прочности на растяжение, давая железобетон

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.