Применение виниловых пластинок.

Фонографическая запись (также известная как граммофонная запись, особенно на британском английском языке, или запись) представляет собой аналоговый носитель для хранения звука в виде плоского диска с надписанной модулированной спиральной канавкой. Канавка обычно начинается около периферии и заканчивается около центра диска. Сначала диски обычно делались из шеллака; начиная с 1950-х годов поливинилхлорид стал обычным явлением. В последние десятилетия записи иногда называли виниловыми пластинками или просто винилом.
виниловые пластинки фонографического диска была основным средством воспроизведения музыки на протяжении всего 20-го века. Он сосуществовал с фонографическим цилиндром с конца 1880-х годов и фактически заменил его примерно к 1912 году. Записи сохранили наибольшую долю на рынке, даже когда новые форматы, такие как компакт-кассета, продавались массово.

К 1980-м годам цифровые медиа в виде компакт-дисков завоевали большую долю рынка, и в 1991 году виниловая пластинка вышла из мейнстрима Начиная с 1990-х годов, записи продолжают производиться и продаваться в меньших масштабах, и особенно используются диск-жокеями (ди-джеями) и выпускаются артистами в основном жанрами танцевальной музыки, а также слушаются растущим рынком аудиофилов. Запись фонографа заметно выросла в начале XXI века — в 2014 году в США было продано 9,2 миллиона записей, что на 260% больше, чем в 2009 году. Аналогичным образом, в Великобритании продажи увеличились в пять раз с 2009 по 2014 год.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.