А что думают теоретики заговора о диагностических картах

У меня есть машина и я автомобилист с многолетним стажем, но многие задают мне вопрос. Раньше, мол, все понятно было. Машину осматривали, чтобы удостовериться, что она реально может ездить и никого не покалечит при передвижении. А сейчас то, какой осмотр без осмотра?
Постараюсь вам ответить. Ну, во-первых, сейчас это не раньше. Сейчас и машины другие и технологии другие. Если вы посмотрите на дорогу, то увидите, что едут в основном иномарки. А уровень сборки и технологии на западе стали настолько продвинутыми, что просто незачем проводить какие-то дополнительные осмотры. Вы сели в свое Рено, к примеру, завели двигатель, а бортовой компьютер вам сразу напишет или особый значок покажет, что у вас проблемы с двигателем. А теперь Вася, хочешь, езжай и сломайся где-нибудь, и вызывай эвакуатор, плати несколько тысяч за эвакуацию или езжай сразу на сервис. Там ребята с ноутбуком сразу разберутся, что это глюк электроники, а без них не бывает. А может быть это серьезная поломка и машину надо оставить на сутки или больше. Вот такой у вас теперь выбор.
А что техосмотр? Ну скажут тебе, что техосмотр ты не прошел. Нормальный человек сразу поедет в сервис машину в порядок приводить. А дурак будет ездить без техосмотра пока окончательно не сломается или не убьёт кого и в тюрьму сядет. Вы свободный человек в свободной стране, привыкайте.
Теперь про «еаисто проверка диагностической карты по базе онлайн». Вы что забыли, что живете в компьютерном мире. Вот вы купили машину и зарегистрировали в ГИБДД. Это вы так думаете, а знающие люди скажут вам, что ваша машина прошла по сотням разных не афишируемых баз.
Компьютеризация.

Вот некоторые говорят, а зачем мне диагностическая карта онлайн круглосуточно. Не нужна, ну и хорошо. Никто вас в три часа ночи не заставляет получать диагностическую карту. Отдыхайте, завтра на работу.
Но вот тут начинается вторая часть нашей немного детективной истории. Как я вам сказал, регистрируя машину вы регистрируете её в сотнях всяких баз. Мы же не знаем, может там есть такие базы, где должно быть ежегодное подтверждение. Так сказать «контролька». Если машина не прошла «контрольку», ну я не знаю, что может произойти. Снег выпадет. Шучу я.
Теперь вы поняли, что это очень важная государственная акция и надо бы её как-то прикрыть. А как? Да вот же есть безобидное ОСАГО.
А жуликоватые страховые компании сразу начали выдавать фиктивные диагностические карты и смешали таким образом карты знающих людей. Чтобы не привлекать внимание к этому вопросу, не страховшиков наезжать не стали, а объяснили людям, что надо проверять, есть ли ваша диагностическая карта в базе ЕАИСТО. Народ проверяет, страховщики не лезут. Всё работает и все довольны.
Примите участие в составлении диагностической карты и вы. Вам всего-то и нужно пройти по этой ссылке osmotr.org.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.