Как работают миксеры биткоинов

С ростом популярности такой валюты, как биткоин, в сети появилось много сервисов, предоставляющих услуги, оплачиваемые этой криптовалютой. Среди них существуют так называемые миксеры биткоинов. Они должны обеспечивать большую анонимность пользования вашим кошельком, но многие новички не понимают, как это происходит. В этой статье вы можете прочитать о том, как устроены миксеры биткоинов, такие, как, например, bestmixer.

Принципы работы


Считается, что криптовалюта является анонимным и безопасным методом оплатить какой-либо товар или услугу. Это так, но только в том случае, если адрес кошелька нельзя связать с вашей личностью, что можно легко сделать, если вы оплачиваете средствами с него свои покупки или выводите деньги на карту. Для того чтобы не допустить возможности связать кошелёк с какими-либо вашими данными и существуют миксеры.

Чтобы воспользоваться услугами одного из них, вам необходимо создать новый кошелёк, после чего нужно заказать через интерфейс миксера перевод на него средств со старого. Когда сервис получит ваши деньги, он разделит всю сумму ваших средств на много маленьких транзакций и отправит каждую из них на отдельный кошелёк. Точно так же он поступит и с деньгами прочих пользователей, в результате чего их валюта будет смешана с вашей. Повторяя эту операцию несколько раз, миксер добивается того, что история транзакций становится очень сложной и запутанной. В результате определить, куда именно были переведены средства с изначальных кошельков-отправителей, становится невозможно.

Благодаря этому после такой операции можно спокойно пользоваться новым кошельком со своими средствами, ведь даже если кому-либо удастся определить, что эти деньги принадлежат вам, их источник всё равно будет неясен.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.