Сайт ПОЗВОНОЧНИК И СУСТАВЫ поможет вам самим усилить мышцы спины и избавиться от боли

Знаете, я вам расскажу сейчас не просто о сайте, а о своем отношении к нему. Я сам периодически ощущаю боль в спине. Меня тоже очень интересует лечение позвоночника и суставов. Я где-то читал, что боли в позвоночнике и суставах, это не так страшно, как людям кажется. Просто надо человеку разобраться самому, что и где конкретно у него болит. Для этого сайт ПОЗВОНОЧНИК И СУСТАВЫ, как раз очень подходит. Потому, что сайт дает обычному человеку представление, как бороться с этой неприятной болью.
Большинство людей испытывающих боли в суставах или позвоночнике уверены, что причина этой боли кроется в самих суставах или позвоночнике, однако это не так.
Боль появляется от воспаления сустава и нарушения питания межпозвоночных дисков и суставных тканей.
Вот некоторые методы лечения суставов, не требующие операционного вмешательства:
— Физкультура (лечебная);
— Йога;
— Домашнее физиолечение;
— Правильное питание;
— Фитотерапия и многие другие способы, о которых вы сможете прочитать на сайте ПОЗВОНОЧНИК И СУСТАВЫ.
Боль в спине может быть изнуряющей и тягостной. Но ни в коем случае, не считайте, что теперь у вас будет постоянно болеть спина.
Всем понятно, что боль в спине возникает из-за хронических проблем, но устранив резкую боль в спине, надо брать себя в руки и приниматься за лечение причин, вызывающих боли в спине.

Сайт ПОЗВОНОЧНИК И СУСТАВЫ и здесь очень вам может пригодиться, так как там вы найдете ссылки на сайты и статьи. Например, на статью «Упражнения для позвоночника». Между прочим, эта статья очень связана с главой «Хроническая боль в спине» опубликованные на сайте ПОЗВОНОЧНИК И СУСТАВЫ.
Из статьи мы сразу узнаем, мускулы и спины, и живота должны быть прежде всего сильными. Это необходимо для того, чтобы они поддерживали позвоночник. Когда мышцы слабые, они не могут брать на себя частичную ежедневную нагрузку спины. Вся нагрузка ложится на позвоночник. А позвоночник же тоже не железный. Вот и приходится основная нагрузка на суставы и связки, снабжаемые кровью не столь качественно, как мышцы. Поэтому упражнения для укрепления мышц спины помогают избавляться от боли повышая способность мышц брать на себя нагрузки, освобождая от них суставы и связки.
Все это я проверил на себе. Разработав комплекс упражнений, которые широко известны. Но мы же их не делаем. Однако, как только я начал делать эти упражнения, боль в спине пошла на убыль. Сейчас остаются только фантомные боли, но я доведу до их исчезновения.
В конце концов – это же моя спина, а не чья-то еще. Я сам чувствую, где надо добавить усилия, а где можно и ограничиться тем, что есть.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.