За какие товары и услуги можно платить криптовалютой?

Многие люди уже привыкли покупать продукцию в интернете, поскольку это более выгодно. Но далеко не все из них знают, что рассчитаться с продавцом можно не только наличными по факту получения заказа, банковской картой или электронными деньгами (Киви, Вебмани, Яндекс.Деньги и пр.) при оформлении покупки. Сейчас некоторые продавцы предоставляют возможность оплаты криптовалютой. В основном, это биткоин. Но недавно на рынке появилась новинка – libra coin buy. Она подняла много шума и готова составить серьезную конкуренцию биткоину.

Где можно расплатиться криптовалютой?


Оплачивать криптовалютой можно разные товары и даже услуги. Например:
  1. Блюда в ресторанах и кафе. Цифровые деньги уже принимают в разных городах России. Обладатели криптовалюты заходят в московскую сеть Subway, чтобы сытно перекусить фаст-фудом, или в кафе «Валенок», где им могут предложить блюда домашней кухни. Жители Челябинска, желая расплатиться за заказ цифровыми монетами, забегают в кофейню CoffeeIn, а ростовчане – в заведение общественного питания «Ростов-папа». Возможно, как только у всех будет доступ к валюте от Facebook cryptocurrency, этот список расширится.
  2. Юридическая помощь. В столице есть адвокатская контора Legal Prime GS Consulting, где можно инкогнито получить консультацию в режиме онлайн и оплатить услугу биткоинами.
  3. Разные товары в интернет-магазинах. Одежду, обувь, транспортные средства и даже недвижимость можно купить за цифровые деньги. С криптовалютой на данный момент работают Ebay, Bitpremier и Амазон.
  4. Авиабилеты и бронь номера в отеле. Пока многие компании относятся к цифровым деньгам настороженно, латвийский авиаперевозчик AirBaltic активно принимает криптовалюту в качестве оплаты за билеты на самолет. С ним солидарны порталы Expedia.com и Travelforcoins.com и агрегатор билетов и номеров в гостинице CheapAir.

Даже учебу в университете за рубежом уже можно оплатить биткоинами (не во всех ВУЗах, но все же).

А что же будет, когда монета от Facebook libra будет доступна всем пользователям интернета? Об этом можно только догадываться, но перспективы явно впечатляют. Так что скорее узнавайте максимум подробностей о новинке финансового рынка.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.