Главные характеристики противопожарных окон

В настоящее время в частных домах и квартирах противопожарные окна монтируются достаточно редко, но их наличие на стратегических предприятиях и объектах социального назначения является неотъемлемым условием обеспечения пожаробезопасности. Благодаря противопожарным окнам http://www.sofos.ru/catalog/antifire/ можно сдерживать пламя в течение периода, достаточного для приезда пожарных и ликвидации очага возгорания.

Что нужно знать о противопожарных окнах


Они не предназначены для проветривания, поэтому в большинстве случаев не открываются. Такая возможность предусмотрена лишь в некоторых моделях противопожарных окон, причем она предназначена лишь для их мойки. В остальное время они должны быть закрытыми. Эти окна являются глухими и играют роль части стены.

Чаще всего эти конструкции устанавливают снаружи здания, потому что внутри него обычно задействуются противопожарные перегородки. Окна включают в себя алюминиевый профиль, стальную раму и огнеупорное стекло. Нередко рамы отделывают под дерево, но из этого материала они не изготавливаются.

Уровень огнестойкости и вес этих изделий напрямую зависят от толщины стекла. Чем большей она будет, тем дороже обойдется окно. Однако в данном случае материальные расходы вполне обоснованы, ведь именно от этого параметра напрямую зависит безопасность людей, которые находятся в здании. Для обозначения уровня огнестойкости используется маркировка с буквой Е и числом, обозначающим количество минут, на протяжении которого конструкция сможет сдерживать натиск огня. К примеру, изделия первого типа имеют маркировку Е 60, второго – Е 30, третьего – Е 15.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.