Чем интересен шведский язык

Шведский язык, который помогут изучить на сайте svenskaskolanperth.org, входит в северную группу с германскими языками. В Швеции его воспринимают как государственный. В Финляндии это второй государственный язык. Но, прослушивание датских новостей, которое передаёт радио, может вызвать несколько определенных затруднений.

Приехав в Швецию, иностранцы могут изучать этот язык бесплатно. Конечно, этому можно только порадоваться. Рекомендуют заняться изучением этого языка более рано, чем стать жителем Швеции. Однако многие шведы говорят на английском языке. Люди которые только начинают заниматься изучением этого языка, могут удивиться его простоте. Для определения степени этой простоты необходимо сделать несколько сравнений его с иным языком. Учитывая собственный опыт, можно говорить, что в испанском и латышском языках больше сложностей.

Когда начинают читать на шведском языке, трудности появляются, если сталкиваются с двойными ударениями, тонированием любого слога. У двух одинаково написанных слов бывает разный перевод. С помощью шведского языка отражается жизнь шведов. Они не любят при обращении говорить на вы.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.