Основные форматы интерактивной видеорекламы

Видео сегодня является одним из самых популярных и востребованных форматов воздействия на потенциальных потребителей товаров и услуг, а интерактивная реклама делает их более благосклонными. Таким образом, оптимальный вариант — это интерактивная видеореклама, которая в последнее время становится все более распространенной. Тем более, что существуют компании, специализированные сервисы, позволяющие создать интерактивное видео https://movika.com/ на любую тему.

Наиболее распространенные форматы
  • Видеоистория. Она предполагает наличие разветвленного, несколько запутанного сюжета. В ролик создатели изначально внедряют 2-3 ключевые точки, где пользователю требуется сделать выбор. От него будут зависеть развитие сюжетной линии и финал действия.
  • Quick Time Events. Речь идет о роликах, в которых пользователю тоже необходимо сделать выбор, причем в этот момент действие приостанавливается. То есть, в отличие от видеоистории, сюжет не меняется, а действие потребителя (пользователя) лишь развивает его. Кстати, изначально технология применялась в играх.
  • Видеосайт. В этом случае в ролик интегрируется меню с информацией о продукте (оно может быть активным лишь в определенные моменты или постоянно). Если пользователь нажимает на пункт контекстного меню, то воспроизведение приостанавливается или ролик идет в фоне.
  • Celebrity Call. Весьма интересный формат, который предполагает звонок потребителю от какой-то знаменитости (селебрити) с предложением приобрести тот или иной товар либо выполнить определенное действие.

В целом при правильном подходе интерактивное видео может стать отличным маркетинговым инструментом, независимо от сферы деятельности компании.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.