Что влияет на выбор кухонной мебели

При выборе мебели для кухни следует учитывать множество факторов: от стиля и размера до стоимости и качества материалов. Важно иметь в виду, сколько у вас есть свободного места и как ваша семья планирует использовать кухню. И если функциональность готовых образцов кухонной мебели вас не удовлетворяет, всегда можно купить кухню на заказ.

Как выбрать кухонную мебель


Основным предназначением кухни является приготовление еды. Но она может быть и местом для отдыха и общения семьи, встреч с друзьями, а также для работы. Кухонный остров или барная стойка визуально разделят пространство на рабочую зону и зону отдыха.

Прежде чем покупать кухонную мебель, необходимо учитывать размер помещения и его планировку. Линейная и Г-образная идеально подходят для ограниченного пространства. Если под кухню отведено много места, мебельный гарнитур может быть расположен буквой П — вдоль 3-х стен. Для удобства так называемый рабочий треугольник — холодильник, плиту и раковину — располагают недалеко друг от друга.

Не менее важным при выборе кухонного гарнитура будет его цвет. Он не должен как сливаться со стенами, так и быть излишне контрастным, потому что это может привести к быстрой утомляемости глаз.

Кухонный гарнитур постоянно эксплуатируют, поэтому нужна качественная мебель, которая будет служить долгие годы. Она должна быть устойчивой к перепадам температуры и воздействию влаги.

Для поиска подходящих вариантов можно создать запрос в поисковике, например:

"мебель зов кухни" или «кухни от производителя».

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.