Брекеты: распространенные мифы

Немало людей страдает от неправильного прикуса. Он нередко мешает есть, к тому же может привести к развитию различных заболеваний полости рта. Кроме того, он сам по себе выглядит неэстетично. Если у вас неправильный прикус, стоит обратиться для установки брекетов к врачу-ортодонту https://lecardodent.ru/specialist_cats/vrach-stomatolog-ortodont/ из стоматологической клиники. Однако с этой ортодонической системой связано множество мифов, из-за которых люди могут от нее отказаться.

Правда и ложь о брекетах


Взрослые не хотят устанавливать данные ортодонтические системы, считая, что они не будут эффективны. Они считают, что брекеты способны исправить прикус только у ребенка. В случае с детьми они действительно намного эффективнее, потому что костная ткань у них еще формируется. Однако брекеты будут полезны и для взрослых. Правда, исправление прикуса займет больше времени.

Немало людей считает, что им не подойдут брекеты, потому что они носят коронки. На самом деле ортодонтическую систему можно закрепить не только к зубам, но и к любым имплантам. Они хорошо фиксируются на металлокерамических и цельнометаллических коронках, а также тех, которые изготовлены из композитных материалов. Главное, подобрать подходящий клеевой состав.

Люди опасаются ставить брекеты, поскольку считают, что во время ношения они будут постоянно чувствовать нестерпимую боль. Болезненные ощущения действительно возможны. Однако верхние зубы адаптируются к брекетам уже на 5 день, а нижние — на 10 день, поскольку имеют более плотную костную ткань. В период привыкания боль возможна, но затем она просто исчезает.

erid:2VtzqwJJ72U

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.