Эта ракета может потопить эсминец.Береговые ракетные комплексы России.Ударная сила

Эта ракета может потопить эсминец.Береговые ракетные комплексы России.Ударная сила

Опубликовано: 9 дек. 2015 г.В октябре 2004 года прошёл государственные испытания и скоро поступит на вооружение ВМФ России новейший подвижный береговой ракетный комплекс «Бал». Его основу составляют ракеты Х-35 «Уран». Современное оборудование и цифровая аппаратура позволяют развернуть комплекс на новой позиции всего за 10 минут. Несколько быстродействующих компьютеров выдают расчёту сразу несколько вариантов решения боевой задачи и рекомендуют наиболее оптимальный. Всего одним залпом из 32-х ракет комплекс способен уничтожить авианосную группировку или соединение десантных кораблей противника, находящихся на дальностях от 7 до 130 километров от побережья.
Уже через полчаса, сменив позицию, «Бал» может нанести повторный ракетный удар. Этот комплекс уникален ещё и тем, что его ракеты могут применяться и с берега, и с истребителя, и с вертолёта. «Бал» заменит эксплуатирующиеся на флоте более 30 лет системы «Редут» и «Рубеж». О том, как развивались Береговые ракетные войска, начиная со второй половины 20-го века, расскажет этот фильм. Зрители узнают имена создателей первых стационарных и подвижных береговых комплексов из МКБ «Радуга», «НПО машиностроения», а также нынешней «Корпорации „Тактическое ракетное вооружение“

ХХI век — век гиперзвуковых скоростей, глобальных информационных, компьютерных технологий и инноваций. Одна из самых закрытых тем в любой стране — сфера производства оружия. Россия не исключение. Потому что именно здесь рождаются самые передовые технологии. Обладая лучшими в мире образцами вооружения и военной техники, мы практически ничего не знаем об их создателях — учёных и конструкторах. Завесу секретности над этими легендарными людьми и тайнах рождения современного оружия приоткрывает цикл документальных фильмов Александра Ильина „Ударная сила“.

Подписаться на канал:https://www.youtube.com/user/animals1932

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.