Космический меч. Оружие возмездия. Документальный фильм

Космический меч. Оружие возмездия. Документальный фильм

Опубликовано: 1 июн. 2015 г.28 августа 2008 года с космодрома «Плесецк» был произведен очередной испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Тополь» (РС-12М). Она успешно поразила условную цель на камчатском полигоне.
Подвижный грунтовый комплекс «Тополь-М» был создан в ЦКБ «Титан». Это современное воплощение мобильной стратегии называют «машиной ядерного апокалипсиса».
В случае внезапного нападения, когда могут быть уничтожены стационарные ракетные позиции и пункты управления войсками, «Тополь-М», благодаря своей подвижности, не только останется неуязвимым, но и способным нанести ответный удар. Один пуск «Тополя-М» практически обесценивает все усилия по созданию системы ПРО. Комплекс способен поражать цели на максимальной дальности — более 10 тысяч километров. В соединении с мобильной пусковой установкой созданная недавно маневрирующая гиперзвуковая боеголовка способна на многие годы обеспечить стратегическую безопасность России



Ору́жие — общее название устройств, предметов и средств, конструктивно предназначенных для убийства либо обезвреживания людей и животных и/или выведения из строя техники и сооружений сторон, вольно либо невольно участвующих в каком-либо конфликте. После изобретения пороха широко стали применяться артиллерия и ракеты, а также стрелковое оружие. До изобретения же и массового внедрения последнего, основой армий были войска, вооружённые холодным ручным и метательным оружием.

К оружию относят устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов, предмет для нападения или обороны. Также — совокупность средств для охоты и ведения войны. В переносном значении оружие — какое-либо средство для борьбы с кем-нибудь и с чем-нибудь, для достижения поставленных целей.


По следам Тайны все выпуски http://www.youtube.com/playlist?list=...

Все документальные фильмы http://www.youtube.com/channel/UCv2ZQ...

Не забудь подписаться на канал: http://www.youtube.com/channel/UCv2ZQ...

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.