Проект 941 "Акула".Самая большая подводная лодка в мире.Субмарины России.Ударная сила

Проект 941 «Акула».Самая большая подводная лодка в мире.Субмарины России.Ударная сила

Опубликовано: 12 янв. 2016 г.15 августа 2009 года исполнилось 90 лет Генеральному конструктору СКБ МТ «Рубин», выдающемуся ученому академику Сергею Никитичу Ковалеву. Его многочисленные научные труды в области проектирования, теории подводного кораблестроения и строительной механики кораблей, успешная разработка сложнейших проблем в области гидродинамики и энергетики являются неоценимым вкладом в отечественную науку и технику.
Фильм посвящен талантливому конструктору и его детищу — одному из самых амбициозных проектов в истории советского атомного кораблестроения — тяжелому подводному ракетному крейсеру стратегического назначения проекта 941 «Акула».
«Акулы» – самые большие и эффективные, по мощи вооружения, подводные лодки в мире. Подводные крейсеры предназначены для поражения стратегических объектов, находящихся на межконтинентальной дальности. Границы их боевого применения расширены до Арктических широт за счет совершенствования навигационного и гидроакустического вооружения. «Акулы» могут в одном ответном залпе обрушить на противника до 200 ядерных боеприпасов, в том числе, 20 твердотопливных баллистических ракет.
Тяжелые атомные подводные крейсеры «Акула» являются ядром морской составляющей ядерных сил России. Сегодня отечественный Военно-морской Флот располагает тремя кораблями этого типа, которые базируются на Северном флоте.

Подписаться на канал:https://www.youtube.com/user/animals1932

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.