Шансы России в войне против НАТО

Шансы России в войне против НАТО

Опубликовано: 24 дек. 2014 г.Военный потенциал стран НАТО и России можно сравнить в нескольких направлениях. Одним из них является количество солдат, танков и самолетов. Этот метод утверждает издание просто и несколько искажает картинку.
Так, по данным TVN24, на вооружении России стоят устаревшие и не модернизированные танки Т-72, которые более двух десятилетий простояли в ангаре, но, тем не менее, способны конкурировать с современными натовскими Challenger 2.

Большое значение также имеет опыт, обучение и моральное состояние военного контингента. В качестве примера польское издание привело Францию, которая несмотря на более совершенное оружие в 1940-м году не смогла отразить нападение Третьего рейха.

Второй, более сложный способ сравнения НАТО и России является описание сильных и слабых сторон, который дает наиболее точную картину.

НАТО, во многом благодаря США, не имеет себе равных в плане финансирования. Военные расходы альянса составляет около 950 миллиардов долларов в год. Россия же, несмотря на значительное увеличение расходов на Вооруженные силы, все еще отстает в этом плане. Военные расходы Москвы не превышают 90 миллиардов долларов.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.