Шокирующее оружие второй мировой.Подземная лодка Вермахта.Секретные Проекты Советской власти

Шокирующее оружие второй мировой.Подземная лодка Вермахта.Секретные Проекты Советской власти

Опубликовано: 26 авг. 2015 г.В начале 30-х годов прошлого века в СССР и Германии было изобретено принципиально новое оружие — подземная лодка. Первая модификация советской подземной лодки, оказавшейся мощнее и эффективнее немецкой, прошла несколько испытаний на Урале, в Ростовской области и в подмосковном Нахабино. Подземная лодка работала по принципу машин, прокладывающих тоннели в метро. Немецкой разведке в результате тщательно спланированной дезинформации удалось убедить руководство СССР в том, что инженер А.И. Требелевский работает на абвер. Ученый был расстрелян, а уникальное изобретение засекречено и едва не забыто.

Мало кто знает, что практически за каждым крупным научно-техническим проектом XX века стоит настоящая драма идей и борьба ученых, конструкторов. Сериал посвящен проектам, которые в свое время были засекречены. О многих из них, хотя они и были официально рассекречены, почти ничего не известно. В сериале рассказывается о деятельности штаба мировой революции — Коминтерна. О том, как многие из тысяч его секретных агентов, выполнив очередное задание, исчезали навсегда после проверок и чисток. И об абсолютно новом повороте в истории спасения знаменитого теплохода «Челюскин». О том, как прямо во время торжеств допрашивали на Лубянке челюскинцев.
В фильмах цикла использованы документы из некогда секретных архивов ЦК КПСС, содержащие подробности советских разработок систем космической обороны 40-х годов, едва не приведших к осуществлению идеи звездных войн. В центре внимания каждого из восьми фильмов — засекреченные проекты и попытки воплотить их в жизнь.

Подписывайтесь на канал: https://www.youtube.com/channel/UC8Rs...

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.