ТОП 5 САМЫХ НЕОБЫЧНЫХ ТАНКОВ (Военная техника)

ТОП 5 САМЫХ НЕОБЫЧНЫХ ТАНКОВ (Военная техника)

Опубликовано: 12 февр. 2016 г.Военная техника и танки, главная ударная сила сухопутных войск двадцатого века, не всегда выглядели так как мы привыкли их видеть. В самый разгар танкостроения конструкторы разных стран прибегали к самым нестандартным решениям в военной технике.
Обьект 279.Корпус танка мог выдержать практически любой бронебойный снаряд, а мощное 130 милимитровое орудие было способно пробить даже самую защищенную броню.
Американский танк Chrysler TV-8, По их задумке огромная башня должна была держать танк на воде.
Советская разработка “КТ” По замыслу инженеров огромный планер с 18 метровыми крыльями должен был присоединяться к лёгкому танку Т-60, для переброски его на вражескую територию и быть поддержкой для военной техники. Буксировка в воздухе осуществлялась при помощи сцеплёного со всей конструкцией бомбардировщика ТБ-3.После посадки танк отделялся от планера и мог вступить в бой, а самолёт заходил на второй круг, что бы забрать с базы очередной Т-60.Танк облегчили до минимума, так инженеры сняли башню оставив фактически только корпус
Модифицированный советский танк Т-34.Его отличительной особенностью как военной техники, заключалось в железобетонной броне.Однако испытания на полигонах показали, что по своим характеристикам она значительно хуже стальной.Из-за этого вес Т-34 увеличился на две с половиной тонны. Английский огнемётный танк “ЧЕРЧИЛЬ КРОКОДИЛ”
Напалм, выступал в качестве дополнений к семидесяти милиметровой пушки. Любая искра могла поджечь цистерну с горючим и всего за несколько мгновений, это военная техника-танк превратился бы в обугленный кусок железа.
Машина наблюдателя «танк-шар»— лёгкий бронеавтомобиль. Кстати у армии США тоже была похожая военная машина Беста, построена в 1917 году.
=======================================================
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!!
Подписка на НОВЫЕ ВИДЕО: https://goo.gl/OCj4Br
=======================================================
Не забывайте оценивать видео и оставлять свои комментарии !!!
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРИМ !!!
=======================================================

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.