«Побег из Гулага»немецкий офицер осужден на 25 лет

«Побег из Гулага»немецкий офицер осужден на 25 лет

Опубликовано: 17 мар. 2013 г.Нам никогда не узнать, сколько человек стали жертвами строительства коммунизма за период между Октябрьской революцией 1917 года и смертью Сталина в марте 1953 года. Одни историки говорят, что погибших было 20 миллионов, другие, что 50.
Миллионы работали в качестве рабов в лагерях ГУЛАГа, системах шахт, заводов и строек, лежавших в основе великого советского индустриального рывка.
Значительно больше людей погибло в сталинском ГУЛаге, чем при Гитлере, и фильм проливает свет на эту страшную эпоху в новейшей истории России.
Документальный фильм «ГУЛаг» — это путешествие от Канала имени Москвы до пустынь Средней Азии и снежной Арктики.Лагерные комплексы ГУЛАГа, которые подчинялись только Москве, были разбросаны по всему СССР. К середине 1940-х годах их насчитывалось несколько сотен. 18 млн. человек прошли через советские лагеря и колонии в период с 1929 по 1953 г.; вместе с военнопленными, «спецпоселенцев», ссыльными вырисовывается страшная картина — 28,7 миллиона человек прошли «очистку» в ГУЛАГе. С 1934 по 1953 год было проведено до 800 тысяч политических казней

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.