Вселенная, Чужие Галактики. Разнообразие Галактик в космосе. Звезды, планеты

Вселенная, Чужие Галактики. Разнообразие Галактик в космосе. Звезды, планеты

Опубликовано: 24 мар. 2015 г.Как формируется наша галактика, являясь лишь одной из сотни миллиардов во вселенной.
Чтобы понять наше место во Вселенной, мы предлагаем Вам отправиться на многие мегапарсеки вдаль от нашей планеты, чтобы поближе познакомиться с другими галактиками. Наша галактика всего лишь одна из сотен миллиардов галактик во Вселенной. С помощью мощнейшего космического телескопа Хаббл Вы сможете получить новое представление о Вселенной, а современная компьютерная графика поможет смоделировать то, как могла бы развиваться жизнь на значительно удаленных от нас планетах.
Посмотрите на пространство через удивительные образы космического телескопа Хаббла.
Галактика — гравитационно-связанная система из звёзд и звёздных скоплений, межзвёздного газа и пыли, и тёмной материи. Все объекты в составе галактики участвуют в движении относительно общего центра масс.
Галактики (кроме галактики Млечный Путь, внутри которой находится Земля) — чрезвычайно далёкие астрономические объекты. Расстояние до ближайших из них принято измерять в мегапарсеках, а до далёких — в единицах красного смещения. Самой удалённой из известных по состоянию на декабрь 2012 года является галактика UDFj-39546284. Разглядеть на небе невооружённым глазом можно всего лишь три галактики: туманность Андромеды (видна в северном полушарии), Большое и Малое Магеллановы Облака (видны в южном).
Получить изображение галактик до отдельных звёзд не удавалось вплоть до начала XX века. К началу 1990-х годов насчитывалось не более 30 галактик, в которых удалось увидеть отдельные звёзды, и все они входили в Местную группу. После запуска космического телескопа «Хаббл» и ввода в строй 10-метровых наземных телескопов число разрешённых галактик резко возросло.
Галактики отличаются большим разнообразием: среди них можно выделить сфероподобные эллиптические галактики, дисковые спиральные галактики, галактики с перемычкой (баром), линзовидные, карликовые, неправильные и т. д.
На нашем канале много интереснейших документальных фильмов в качестве HD Ready 1280x720, на такие популярные темы: чужие галактики, эллиптические галактики, дисковые спиральные галактики, галактики с перемычкой, линзовидные галактики, карликовые галактики, космос, про космос, звезда, звезды, вселенная, галактика, большой взрыв, теория большого взрыва, созвездия, планета, солнечная система, спутник, нло, пришельцы, Земля, планета Земля, Луна, Марс, Юпитер, Венера, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон, Меркурий, космонавт, ракета, метеорит, комета, астрономия, материя, квазар, телескоп, метеор, Бесконечность, планеты, Солнце, Хаббл, астероид, документальный фильм, черная дыра, квазар, HD, HD Ready, Full HD, 1280x720, 1920x1080, в высоком качестве, высокое качество

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.