ИГРА Барби на русском языке все серии подряд 2015 года

ИГРА Барби на русском языке все серии подряд 2015 года

Опубликовано: 3 мая 2015 г.ИГРА Барби на русском языке все серии подряд 2015 года ИГРА Барби на русском языке все серии подряд 2015 года ИГРА Барби на русском языке все серии подряд 2015 года
Ба́рби (Barbie англ. ум. от Barbara (Барбара)) — изначально детская игрушка, преимущественно для девочек 3—14 лет, а ныне ещё и часто объект коллекционирования взрослых людей, и даже копируемый в образ. Была впервые выпущена в 1959 году в США в штате Висконсин. Её создателями являются Рут и Эллиот Хэндлеры. Полное имя Барби — Барбара Миллисе́нт Робертс.
Создательницей Барби стала Рут Хэндлер, супруга основателя фирмы Mattel Эллиота Хэндлера. По её словам, идея создания куклы, изображающей взрослую женщину, пришла к ней во время наблюдения за играми дочки и её подруг. В то время большинство кукол представляли собой пупсов-малышек, которых следовало нянчить, как младенцев, но десятилетняя Барбара и её приятельницы предпочитали им игры с бумажными куклами — «взрослыми». Такие куклы — их вырезали из листа картона, к которому прилагались или мастерились самостоятельно сменные наряды из бумаги, — были в своё время очень популярны из-за компактности и дешевизны; изображали они обычно взрослых женщин — красавиц-«моделей». Как утверждает Рут, она почувствовала, что девочкам не хватает куклы, с помощью которой они могли бы разыгрывать разнообразные ситуации из взрослой жизни и таким образом готовить себя к будущему[1]. В руководстве Mattel к затее Рут отнеслись скептически, но в конце концов новая кукла была запущена в производство.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.