Признаки качественной мебели для офиса

На данный момент рынок офисной мебели очень велик. Предлагаются изделия от различных производителей. Помимо этого, недорогая офисная мебель может отличаться вариантами отделки, конфигурацией и размерами. Ниже приведены основные признаки изделий, которые помогут выбрать качественные предметы обстановки. В любом случае, излишне экономить на этом не стоит.

Полезные советы

В первую очередь следует обратить внимание на материал, из которого изготовлены предметы обстановки. Как правило, для производства используется ДСП, которая покрывается ламинированной пленкой. Последняя служит как для защиты, так и для декоративных целей. Нелишним будет ознакомиться с сертификатами, которые имеются у продавца. Важна и толщина плиты, которая должна составлять не менее 16 миллиметров.

На внешних торцах обязательно размещается кромка ПВХ. Она защищает изделия от сколов и трещин. При этом необходимо следить за тем, как качественно она наклеена, нет ли необработанных участков.

Следует посмотреть, скрыты ли крепежи. В мебели, которая производится на заказ, допустимы те детали для фиксации, которые видимы. Однако если речь идет о фабричных изделиях, обязательно наличие специальных присадок. В качественных предметах обстановки на внутренних поверхностях выполняется перфорация. Так клиент сможет самостоятельно регулировать высоту полок. Пластиковых уголков в такой мебели вы не найдете.

Важное значение имеет качество фурнитуры. Особенно актуальны выдвижные ящики и петли. Данные элементы должны быть прочными и надежными, обеспечивать многократное использование в течение длительного времени. Вышеприведенные моменты помогут вам правильно выбрать офисную мебель.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.