Как выбрать печать для организации?

Многие владельцы различных предприятий задумываются над приобретением печати для своей организации. На что обращать внимание при выборе? В процессе поиска изделия нужно ориентироваться на долговечность, удобство и простоту использования, отчетливость оттиска печати. При выборе штампа важно обратить внимание на технологию его изготовления.

Основные рекомендации

Часто в процессе производства изделия применяют полимер. Печати из данного материала являются одними из самых дешевых. Цена варьируется от 50 до 600 рублей. Материал в процессе создания штампов полимеризируется под воздействием ультрафиолета. В результате формируется клише изделия. Стоит отметить, что штампы из полимера отличаются невысокой твердостью. Такие изделия подойдут индивидуальным предпринимателям и организациям с небольшим документооборотом.

Сегодня в продаже можно встретить штампы, созданные на лазерном гравере. В процессе производства применяется штемпельная резина. В результате получаются печати, которые отличаются высокой прочностью. Изделия способны точно передавать графику. Цена таких печатей от 70 до 2500 рублей. Данные штампы часто заказывают госучреждения и различные коммерческие структуры с большим документооборотом.

В производстве печатей может применяться микропористая резина. Материал формируется нужной формы под воздействием тепловой энергии специальной лампы. В итоге на поверхности полученного изделия остаются поры, через которые в процессе использования поступает краска. Такие печати могут стоить от 600 до 1200 рублей. Штампы характеризуются долговечностью, многоцветностью, наличием качественного оттиска.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.