Социальные сети как средство СЕО раскрутки сайта

Многие вебмастера все больше задумываются на тему – как с помощью известных социальных сетей раскрутить свой сайт и придать ему популярности и знаменитости. Это как мне кажется правильные мысли грамотных вебмастеров — так как аудитория социальный сетей далеко переваливают за шкалу более 200 миллионов человек и знаменитая группа или страница в таких сетях принесет очень большой приток посетителей и клиентов любому сайту. Вот один из методом релкамы в социальной сети рекламирует сайт — накрутка людей в группу вк. Это так называемая искусственно созданя аудитория благодаря которой думаю что группа популярна в группу ещё вступает много реальных человек.

Каждый наверно видел на многих сайтах виджеты социальных сетей групп вконтакте или фейсбуке или страниц. И мало кто подозревает что это значит помимо группы объеденнёной по интересам ещё и приток целевой аудитори на сайт из соцеальной сети вконтакте. Группа иметт большой число подписчиков, и каждый подписчик видит новость групы и делится ею с друзьями – а те в свою очередь переходят на сайт. Вот и пулается что несколько тысяч из миллионых социальный сетей можно приманить к себе на сайт.

Есть вообще группы в социальных сетях которые вебмастерам заменяют целый сайт. В популярных группах имеется возможность заработать размещая рекламу в своих группах чтобы её читали подписчики. И доход с таких знаменитых групп я думаю очень большой и иногда намного больше чем у отдельных сайтов )

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.