Качество показа ТВ каналов в дождь

Вот сегодня уже не первый раз заметил, что как только нависает много туч и идет дождь, качество многих телевизионных каналов показываемых по телевизору ухудшается. Это я не говорю про спутниковые каналы которые многие вообще просто перестают показывать. Я конечно не грамотный физик инженер и антенщик но уверен что в дождь и плохую погоду весь мир испытывает сложности с просмотром телевизора который показывает каналы передаваемые по радиоволнам. Вот есть магазин антенна цена — там много всяких антенн и приспособлений для антенн. И уверен что важные объекты военные или правительственные снабжены специальными антеннами что бы при плохой погоде у них все равно оставалась связь. Конечно домашним потребителям такие мощные антенны не нужны.



Ну и я наблюдая за такими явлениями начинаю постепенно задумываться что даже интернет передаваемый по радио волнам испытывает трудности в плохую погоду. А вот в домах куда подведено оптоволокно и у них быстрый интернет и интернет телевидение качество показа хоть в дожди хорь в метель с морозами не меняется. Это большой шаг в обход радиоволн и передачу связи по специальным каналам. Да и вобще радио волны не способны передавать такие скоростя как кабели и оптоволокно.

Хотя я слышал что уже собирается вводить радио интернет 5G которые позволяет достичь очень больших скоростей по радиоволнам и вполне возможно что в скором будущем у нас людей отпадет надобность в установок на крыше антенн. Мир весь будет завязан интернетом и в недалеком будущем все даже простое телевидение будет транслироваться через интернет.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.