Преимущества армированного шланга

Еще совсем недавно для того чтобы подключить стиральную машину или новую раковину, приходилось приваривать к основной трубе дополнительные. Это был трудоемкий процесс, и результат выглядел не очень привлекательно. Сейчас достаточно купить армированный шланг http://www.sadovnik.ru/site/garden/shlangi01.html для воды, и все проблемы будут решены. Он имеет аккуратный внешний вид, а благодаря его гибкости любой прибор легко можно передвинуть.

Достоинства

Гибкий шланг имеет множество плюсов:
  • легкий монтаж, не нужны сварочные работы;
  • с подключением справится даже не специалист;
  • привлекательный внешний вид;
  • практичность;
  • долгий срок службы;
  • устойчивость к воздействию высоких температур.

Конечно, надо стараться приобретать качественные шланги, изготовленные проверенным производителем. Только тогда они будут полностью соответствовать всем своим эксплуатационным характеристикам.

Применение


Армированные шланги используют также при монтаже систем отопления и для полива на приусадебных участках. Здесь они имеют другое название – рукава. Они применяются для подачи воды под большим напором. Шланги имеют разный диаметр.

Рукава очень гибкие, не переламываются, как другие виды. Для перемещения их по участку не требуется затрачивать много труда, поэтому легко можно поливать растения даже в самом дальнем конце сада.

Армированный шланг выдерживает низкие температуры до -10 градусов, поэтому хранить его желательно в теплом помещении. Если все же по недосмотру хозяина рукав остался на зиму при низкой температуре, весной, перед тем как использовать, его нужно около суток выдержать в комнате.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.