Каких ошибок стоит избегать при создании сайта?

Для того чтобы поставить свой бизнес на ноги, необходимо представительство в сети. Многие с этой целью самостоятельно создают интернет-магазин. С этой целью используются разные программы, и особых знаний по HTML и PHP практические не нужно. Тем не менее отсутствие опыта обязательно скажется. В действительности создание интернет-магазина http://vcit.ru/ лучше всего доверить специалистам, которые не делают тех ошибок, которые часто допускают новички. Стоит рассмотреть некоторые из них.

Чего избегать


Секрет опытных программистов в том, что они умеют смотреть на сайт глазами пользователя и учитывать его потребности. Новичку не достает такой зрелости, и это может выражаться в различных излишествах. К примеру, довольно часто на ресурсе ставится большое количество различных кнопок. Это только раздражает пользователя, который может сталкиваться со столь большим выбором.

Следующая ошибка состоит в том, что в интернет-магазине размещаются слишком длинные тексты, которые не совсем продуманы. В таком случае не до конца может быть непонятно, какова цель сайта. Для комфортного чтения пользователь не должен прокручивать страничку больше 2-х или 3-х раз. Слишком большие тексты на таких ресурсах не совсем уместны.

Для фона также может быть выбрана какая-то цветная картинка, и кажется, что такое решение должно сделать чтение более приятным. В действительности это лишь отвлекает от восприятия информации, а иногда даже раздражает. Опытные верстальщики и дизайнеры знают, что текст нежелательно украшать сложным шрифтом и слишком насыщенным фоном. Наиболее удачный и практичный вариант – это черный текст на белом полотне.

Это только некоторые популярные ошибки, но в реальности их значительно больше. Они могут отпугивать посетителей от ресурса, указывая на некомпетентность его создателя. По этой причине разумнее всего доверять такую работу специалисту.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.