Финансово-экономическая экспертиза

Ведение предпринимательской деятельности требует постоянного бухгалтерского учета и контроля, а также налоговой отчетности. Учитывая сферу деятельности компаний и объемы производства, к каждому владельцу будут предъявляться особые требования со стороны контролирующих органов. Однако нередко владельцы крупных компаний умышленно скрывают от контролирующих и фискальных органов налоговую и финансовую отчетность.

Особенно часто возникают финансовые махинации и укрытие прибыли от налогообложения в тендерных закупках с участием подставных фирм. Участники тендерных закупок предварительно знают, какие фирмы будут участвовать в конкурсе, однако у некоторых могут возникнуть вопросы касательно прозрачности финансовой деятельности той или иной компании.

Финансово-экономическая экспертиза позволит выявить грубые нарушения в бухгалтерской и налоговой отчетности, проверить финансовые показатели компании и источники поступления денежных средств на счета компании, проанализировать показатели расходов и доходов компании за определенные периоды времени. Стоит отметить, что экспертиза ведется не частной аудиторской организацией и сотрудниками Счетной палатой, что исключает предвзятое отношение во время проверки финансовой деятельности.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.