Как выбрать мебель для ресторана?

Любое приличное заведение общественного питания должно не только отвечать высоким требованиям относительно качества еды, но и обеспечивать гостей полным комфортом. Мебель для ресторана http://decorn.ru/mebel-dlya-restorana/ следует подбирать очень тщательно, ведь от уюта и приятной атмосферы в помещении во многом будет зависеть желание клиентов приходить к вам чаще, повышая доход заведения.

Основные критерии выбора

  • Обязательно обратите внимание на материал, из которого изготовлена мебель. Столы и стулья должны быть прочными и крепкими. Самый лучший вариант — натуральное дерево: сосна или дуб. Если вы рассчитываете на долгую службу мебели, то можно также остановить выбор на изделиях из металла.
  • Обивка диванов и кресел должна не только радовать глаз приятными оттенками, но и быть прочной, качественной и легко отмываться от пятен. Стильно и современно смотрится вариант из натуральной кожи, которая, к тому же, очень долговечна. Роскошно выглядят диваны и стулья, обитые бархатной или велюровой тканью. Ухаживать за такими материалами несколько сложнее, чем за кожей, но зато они придадут заведению особое величие и шик.
  • Не забывайте об удобстве посетителей ресторана. Убедитесь, что выбранные кресла имеют широкие подлокотники, диваны — достаточное количество пуфиков и мягких подушек, а стулья — высокие спинки.

Перед принятием окончательного решения относительно вида мебели сделайте планировку будущей обстановки в заведении. Определитесь со стилем интерьера, подберите основную цветовую гамму помещений, продумайте общий дизайн. Приятная атмосфера и уникальная обстановка сделают ваш ресторан особенным и, безусловно, притягательным для любителей отдохнуть в душевном месте.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.