0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Марина

Этот удивительный космос

Сколько тайн и открытий ждет нас в космосе. Давно известно, что во вселенной наша галактика не единственная, есть множество других, не менее интересных. Но все галактики объединяет то, что каждая из них имеет свой центр, вокруг которого галактика вращается.
Наш разговор пойдет о самой большой галактике, которая известна человеку, галактике, под названием IC-1101. Ученые называют ее сверхгигантской, так как ее диаметр 6 миллионов световых лет (для сравнения, наша галактика имеет диаметр приблизительно 100 000 световых лет). Она содержит около 100 триллионов звезд, тогда, как наша галактика содержит примерно 200 миллиардов звезд. Расположена IC-1101 в самом центре скопления галактик, а расстояние от нее до Земли более 1 миллиарда световых лет. Если бы IC-1101 была на месте нашей галактики, то она бы поглотила все галактики, которые соседствуют с ней. Именно из-за поглощения других галактик этот гигант имеет такие размеры.

Ну очень дорогие вкусности

Сладкоежки, все сюда! Кто-то предпочитает торты и пирожные, а кто-то зефир и мармелад, но думаю, никто не отказался бы от воздушных макарун, да не простых, а ценой в 5750 евро за фунт (это почти пол килограмма).Это изделие не всем по карману.
Такое лакомство готовит француз Пьер Эрме. Парижский кондитер, который начал свою карьеру в 14 лет, стал мастером своего дела и многие кондитерские готовят прекрасные десерты по его рецептам. Основой теста для макарун являются яичные белки, взбитые в воздушную пену. Но талантливый кондитер в свои десерты добавляет самые необычные ингредиенты, это могут быть лепестки роз и даже морская соль.

Загадка человеческого мозга

Итак, поговорим о феноменах тела человека.Каждый из нас получает различные травмы и нет человека, который когда-либо не ударялся головой.Бывает, не заметишь полку, висящую на стене или неудачно упадешь, ударившись головой.Но вот же загадка, вместе с травмой головы можно получить такой себе бонус, в виде какой-то новой способности или умения, которых прежде не было у человека.
Так спортсмен Лохлан Коннорс, получивший сотрясение мозга во время игры в лакросс, внезапно обнаружил у себя любовь к ирге на музыкальных инструментах, которой никогда раньше не было.Лохлан за короткое время освоил 13 различных музыкальных инструмента.А один австралиец получивший черепно-мозговую травму из-за автомобильной аварии, начал говорить на китайском языке.При чем, раньше он его не знал.
Есть случаи, когда люди начали заниматься скульптурой, живописью, решать в уме сложные задачи.Ученые предполагают, что из-за перенесенной травмы у этих людей активировались неиспользованные части мозга

Что снится тебе,друг?

Всем нам время от времени снятся не совсем приятные сны.Ведь сон отображает наше подсознание и увы, контролировать его очень тяжело обычному человеку. Или не тяжело? Оказывается, прогресс дошел и до этого, ученые создали прибор под названием DreamStalker.Теперь любой человек может контролировать свои сновидения, видеть только приятные и добрые сны.С виду, это маска для сна, как та, которую многие люди надевают, чтоб лишний свет не мешал им спать, но это только внешне. Внутри вмонтированы специальные электронные датчики, которые во время сновидения передают сигналы мозгу. Благодаря эти сигналам спящий человек осознает, что он находится во сне, а значит, может контролировать свой собственный сон.Прибор можно настраивать индивидуально под каждого пользователя.
Приятных вам сновидений!