0.00
Рейтинг
0.00
Сила

MiMix выйдет только в Китае

Для любителей мобильных новинок, со стороны Китая пришла не самая обнадеживающая новость. Похоже на то, что анонсированный ранее безрамочный смартфон Xiaomi MiMix, буден доступен в продаже исключительно на территории Поднебесной. Более того, даже там они выйдут не самым крупным тиражом, так что не факт, что у желающих получится купить их на китайских торговых интернет-площадках.
Основываясь на комментарии одного из руководителей индийского подразделения этой китайской фирмы, можно сделать вывод, что Xiaomi не уверены в том, что пользователи из других стран нормально воспримут некоторые специфические особенности смартфона, которые востребованы на китайском рынке и создавались ориентируясь именно на китайского потребителя. Одной из таких особенностей является «селифи-ориентированная» камера, так как в Китае больше чем где бы то ни было популярны так называемые селфи. К тому же, фарфоровый корпус сложнее в изготовлении и дороже своих более распространенных аналогов, и из-за этого компания не может производить смартфон партиями крупнее чем десять тысяч в месяц.

В Сингапуре запускают беспилотный электробус


В Сингапуре ожидается ввод в тестовую эксплуатацию крупноразмерных (свыше десяти метров в длину) беспилотных автобусов на электрической тяге.
Так как на данном этапе проект является тестовым, длина маршрута невелика — всего лишь около двух километров. Тем не менее, если все пойдет удачно, маршрут будет увеличен до примерно восьми километров в длину.
В Сингапуре и раньше были самоуправляемые электробусы, однако они отличались относительно миниатюрными размерами.
Заряжаться самоуправляемые автобусы будут как перед выходом на маршрут, так и на остановках, оборудованных зарядными устройствами. Которые вмонтированы в столбы.
Максимальная вместимость данных автобусов составит восемьдесят человек.
Для осуществления беспилотного управления, автобус оборудован множеством датчиков, включая две камеры с возможностью ночного видения, дающие вместе стерео картинку, спутниковую навигацию, лазерные дальномеры и некоторые другие средства.

Москвич погиб пытаясь проглотить "Киндер" с марихуаной

Во вторник этой недели, на глазах сотрудника ДПС погиб мужчина, пытавшийся проглотить целиком популярное лакомство «Kinder-сюрприз». Погибший был пассажиром такси, которое остановил сотрудник правоохранительных органов. Мужчина вел себе странно и предельно нервно, а в ответ на вопрос, есть ли при нем запрещенные законом вещества, последний достал из кармана шоколадное яйцо и попытался проглотить.
Яйцо же застряло в горле пассажира, в результате чего он скончался. В итоге выяснилось, что внутри «Kinder-сюрприза» помимо игрушки в виде «фиксика» были спрятаны психоактивные вещества, а именно марихуана. Этот факт и попытался скрыть погибший.
К моменту, когда на место происшествия прибыла скорая, пассажир был еще жив, однако позже, при попытке реанимировать его, он скончался.

Emporio Armani Connected - умные часы с классической внешностью

Известная среди почитателей моды и дорогих аксессуаров, итальянская компания Giorgio Armani в кооперации с производителями часов Fossil выпустила довольно интересное устройство. Данный девайс представляет собой умные часы, которые несмотря на наличие множества «умных» функций (соединение по Bluetooth со смартфоном, фитнесс-трекинг, отслеживание фаз сна, уведомления и управление некоторыми функциями телефона) попросту лишены экрана. Вместо экрана время отображает вполне себе аналоговый циферблат. Однако такая гибридность пошла устройству только на пользу — так как экран самая прожорливая в плане энергопотребления часть устройства, то лишившись экрана, умные часы от Armani стали способны на невероятной длительности автономность — буквально до полугода! И все это от обычных батареек, устройство не оснащено аккумулятором.
Стоить часы будут где-то в районе двухсот пятидесяти долларов.

Робот-спасатель оглушительно взорвался.


Взрываться из-за неполадок с батареей способны не только современные смартфоны. К примеру, робот, создаваемый инженерами NASA как спасатель, который должен был добираться в труднодоступные для людей места и оказывать первую помощь пострадавшим, тоже не избежал этой печальной участи. Ученые, занимавшиеся его разработкой и отладкой, поставили эту машину на зарядку, удалившись на обед. Как раз в этот момент и произошла авария — батарея робота оглушительно взорвалась. Что характерно, даже столь серьезные инженеры из не менее серьезного заведения затрудняются дать ответ на вопрос, что именно стало причиной взрыва, лишь констатировав чрезмерное тепловыделение в районе одного из элементов литиевой батареи.
К счастью, комната на тот момент была пуста, и никто из персонала не пострадал. Сам взрыв робота попал на камеры наблюдения, благодаря чему мы можем взглянуть воочию на это происшествие.

У Xiaomi наготове почти безрамочный смартфон

Уже на следующей неделе, в пятницу, стартуют официальные продажи нашумевшей новинки от Xiaomi — безрамочного смартфона Xiaomi Mi Mix. На самом деле, назвать его безрамочным можно лишь с определенной долей условности. Более близким к истине было бы описание телефона как почти безрамочного или же с минимальным обрамлением. Почему? Предлагаем вам самим ответить на этот вопрос, взглянув на фото грядущей новинки ниже. Рамки видны, не так ли?
Что же интересного готовит китайская компания в своем новом смартфоне? Чем планирует удивить потребителя? Ну, например, напрочь отсутствующим разговорным динамиком. Да, его попросту нет. Вместо этого звук передается говорящему при помощи костной проводимости.
Следует отметить, что как в плане отсутствия рамок, так и в плане отсутствия разговорного динамика, новинку от Xiaomi опередил такой аппарат как Sharp Aquos, выпущенный в 2015-м году. Однако Xiaomi Mi Mix обещает стать более массовым и популярным.

У новинки от LG есть проблемы


Пользователи LG V20 начали жаловаться на стекло основной камеры, по которому внезапно может пойти трещина.
Некоторые обладатели нового флагмана от компании LG столкнулись с неприятной проблемой. В силу каких-то конструктивных особенностей защитного стекла камеры, оно может самопроизвольно трескаться. Сообщения о подобных происшествиях с приложенными в доказательство фото поврежденных устройств стали появляться на форумах и в социальных сетях.
В качестве подтверждения того факта, что стекло потрескалось само, может служить подчеркнутая целостность металлического ободка, которое удерживает это самое стекло. Так же. На фото возмущенных пользователей не видно других повреждений корпуса, что так же косвенно указывает на то, что стекло камеры самопроизвольно потрескалось.

Microsoft предлагает пользователям Apple MacBook обмен

Пользователям техники Apple поступило предложение со стороны Microsoft. Пользователям MacBook Pro, а так же MacBook Air предложено обменять свои устройства на схожие решения от Microsoft (Surface Book, Surface Pro), вдобавок получив доплату размером до шестисот с половиной долларов. Стоит отметить, что компания из Редмонда не впервые предлагает «яблочникам» подобный обмен.
В этот раз Microsoft делает ставку на то, что ей удастся переманить на свою сторону творческих людей, которые позарятся на сенсорный экран, отсутствующий у MacBook. Новые устройства Surface же можно применять и в качестве графического планшета для работы с графикой и чертежами.
Обмен будет осуществляться на сайте Microsoft и в фирменных магазинах на территории Америки.

Новое устройство от Google, ориентированное на корпоративный сегмент

В недрах Google создали очередную новинку. На этот раз компания представила на суд публики огромный (диагональю 55 дюймов) моноблочный ПК на базе ОС Android. Этот огромный ПК под названием Jamboard предназначен для различных презентаций, совместной работы, в качестве учебной доски. Экран устройства имеет разрешение 4К.
Само собой, устройство предусматривает теснейшую интеграцию с облачными сервисами от Google. На главном экране можно создавать заметки, которые помещаются в соответствующую папку на диске Google. Так же имеется расширенный функционал по созданию этих самых заметок, включающий в себя различные виртуальные трафареты и наклеек.
Дополнительно подчеркивается, что экран имеет один из самых лучших показателей в плане скорости отклика на прикосновение.
Цена данной новинки не самая маленькая, и составляет шесть тысяч долларов.

WiFi Alliance обещает свыше сотни миллионов устройств с высокоскоростным Wi-Fi


К концу следующего года ожидается поддержка на 180 миллионах устройств высокоскоростного стандарта Wi-Fi 802.11ad. Такие оптимистичные цифры следуют из расчетов организации WiFi Alliance, сертифицировавшей данный стандарт. 802.11ad, так же называемый WiGig, позволяет получать доступ к сети Интернет на мультигигабитных скоростях. Если быть более точным, то максимально предельная скорость передачи данных в рамках этой технологии составляет чуть ли не фантастические восемь гигабит в секунду.
Однако, у технологии есть и минус — подобный скоростной режим в силу некоторых особенностей технологии возможен лишь на расстоянии не больше чем десять метров. На большем же расстоянии, связь конечно не прерывается, но переходит на другой, более скромный скоростной режим.