0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Google тестирует возможность запуска игр перед установкой

Компания Google тестирует новую функцию — запуск игр до установки на устройство. Новость о том, что вскоре такая функция появится, появилась еще весной этого года, и вот, по состоянию на октябрь 16-го, в некоторых регионах мира определенное количество игр уже сейчас можно попробовать без установки на свой гаджет.
Понятно, что данная функция на данный момент предоставляется в тестовом режиме, однако по окончанию тестирования она будет включена на всех региональных серверах Google, и возможность опробовать игры до установки будет у всех желающих.
Трансляции будут доступны как в Google Play, так и в результатах обычного поиска в Google. Так же, данная возможность вероятно будет доступна и на официальных сайтах разработчиков игр, конечно же опционально и по желанию этих самых разработчиков.

Huawei Honor 8 - вкратце о новинке

Huawei Honor 8 — далеко не бюджетный телефон. Цена — от двадцати восьми до тридцати тысяч рублей в зависимости от комплектации. Однако среди устройств со схожей аппаратной начинкой и компоновкой, он является самым дешевым.
Телефон выполнен в корпусе со стеклянным олеофобным покрытием.
Телефон оснащен двумя камерами, сенсор одной из которых является черно-белым. Дело в том, что черно-белый сенсор при прочих равных получает больше света. В итоге один сенсор делает качественное черно-белое фото, а второй просто его раскрашивает. Фото, которые получаются на выходе имеют достаточно широкий динамический диапазон даже без применения режима HDR. Плюс ко всему, камера оснащена лазерным автофокусом и двойной вспышкой.
В роли операционной системы выступает шестой Android, поверх которого установлена оболочка EMUI.
Навигационный модуль работает с тремя системами геопозиционирования: GPS, ГЛОНАСС и Бэйдоу.
При весе чуть более полутора сотен граммов, устройство имеет внутри батарею на три тысячи мАч.
Телефон будет оснащен сканером отпечатков пальцев, который находится на задней панели.
Так же стоит отметить, что несмотря на приятный для прикосновений корпус все же стоит надеть чехол, так как первое же падение на асфальт значительно подпортит внешний вид этого телефона.

ВС РФ сообщили о запуске закрытой компьютерной сети

Стало известно, что вооруженные силы Российской Федерации запустили проект, представляющий собой по сути отдельный, скрытый от внешнего мира военный интернет.
Эта компьютерная сеть не имеет соединения с внешним интернетом, а все компьютеры, которые к ней подсоединены, защищены от подсоединения к ним не одобренных накопителей информации. Так, например, к этим ЭВМ нельзя подключить любую купленную в магазине флешку или внешний жесткий диск.
Военную сеть назвали закрытым сегментом передачи данных (сокращенно — ЗАСПД). Внутри нее работает почтовый сервис для передачи секретных данных. Все данные в сети шифруются серверами, которые устанавливаются в военных частях.
Так же, внутри сети работают и сайты, скрытые от внешней сети. Такие сайты имеют доменное имя .mil.zs и открываются только с компьютеров участвующих в сети.

"Вконтакте" готовит к запуску собственную мобильную сеть

Уже к концу 2016-го года социальная сеть «Вконтакте» планирует удивить своих пользователей запуском собственного мобильного оператора. Конечно же, «Вконтакте» не будет выстраивать необходимую инфраструктуру с нуля — для этого будут арендоваться мощности «Мегафона», на базе вышек которого и будет развернут новый мобильный оператор.
В качестве названия для нового оператора было избрано имя «Vkmobile», так же зарегистрирован одноименный сайт в доменной зоне .me
Представители «Вконтакте», ровно как и «Мегафона» отказываются от комментариев на этот счет, однако известно, что переговоры об аренде мощностей уже были проведены.
Предполагается, что помимо обычной оплаты, за услуги мобильной связи можно будет расплачиваться просмотрами и «лайканьем» рекламы.
Предполагается, что в качестве целевой аудитории данного оператора выступит молодежь, зарегистрированная в данной социальной сети.

Через шесть с небольшим лет, все дома на территории Евросоюза будут оснащаться сокетами для зарядки электромобилей


По данным журнала Шпигель, к 2023-му году в странах Евросоюза вступит в силу требование правительства к новым домам, которые строятся на его территории. Согласно этому требованию, новые дома должны будут оснащаться внешними устройствами для зарядки электромобилей, либо же как минимум местом для вывода кабелей под внешнюю «электрозаправку». Что касается многоквартирных домов, То каждое десятое парковочное место возле них должно будет оснащаться полноценной заряжающей станцией, стоимость которой может доходить до семидесяти пяти тысяч евро.
Так же, подобные требования затронут не только новостройки, но и дома в которых проводится капитальный ремонт.
Требование вызывает недовольство представителей рынка недвижимости, которые отнюдь не рады дополнительным расходам.

В Samsung запатентовали картонную коробку

То ли следуя за Apple даже в мелочах, то ли еще из каких-то соображений, компания Samsung подала заявку на необычный патент. Если в Apple запатентовали бумажный пакет, то южнокорейской компании был выдан патент на картонную коробку.
Данный патент был выдан американским патентным ведомством. Так как особенности работы данной организации не дают понять, из какого материала изготавливается патентуемое изделие, его назначение и так далее, нельзя с уверенностью судить о том, для чего предназначается эта коробка. Однако скетч с ее изображением, который вы можете видеть в иллюстрации к статье, вызывает догадку о том, что данная коробка будет использоваться для упаковки телевизоров или мониторов с изогнутым экраном.

В Китае строят крупнейшую солнечную электростанцию

В Поднебесной уже сейчас строится крупнейшая в мире солнечная электростанция. После завершения постройки, мощность этого «зеленого монстра» будет составлять около двух гигаватт. Солнечная ферма строится в регионе Нинся, площадь ее составит около четырех с половиной тысяч гектаров. Станция строится за счет частного капитала, одним из самых больших в Китае инвесторов CMIG New Energy.
Данная станция после постройки будет вырабатывать количество энергии, сопоставимое с выработкой «солнечной» энергии некоторыми соседними относительно Китая странами.
Уже летом этого года станция была построена наполовину, и эта построенная часть уже работает, генерируя электричество и поставляя его потребителям. Предполагается, что по завершению строительства станция будет выдавать в год свыше двух с половиной миллиардов киловатт-часов электрической энергии.

Свеча с запахом "яблочного" компьютера.

Сложно отрицать, что Apple производит не самую плохую технику. Но иногда, любовь и преданность поклонников этой компании доходит до смешного. Один из таких курьезов произошел недавно. Одна американская компания выпустила ароматическую свечу, запах которой напоминает свежераспакованный компьютер от компании Apple.
Свеча носит название New Mac Candle. Ее аромат основан на множестве компонентов, а роль основы выполняет соевый воск. Стоит данная свеча ни много ни мало, аж 24 доллара. Изделие упаковано в черный цилиндр, наклейка на котором гласит «Новый Mac, отлитая вручную соевая свеча». Создатели уверяют, что свеча способна непрерывно радовать вас ароматом Apple Mac от 45 до 55 часов.
Что характерно, продукт вовсе не залеживается на складе компании — на данный момент раскуплены все свечи, а новые желающие записываются в очередь, на предзаказ новой партии.

Как вши науке послужили

Вши — крайне малоприятные создания. Практически все внимание человека в их сторону сводится к поиску способа их уничтожить. Однако, бывают случаи, когда вши послужили на благо людям.
Вот к примеру, откуда науке известно, что человек стал носить одежду сто семьдесят тысяч лет назад? Ведь за очень редким исключением, археология в подобных вопросах бессильна — остатки одежды довольно быстро истлевают (синтетики тогда попросту не было :) ). Ответ подсказали те самые мерзкие паразиты — вши.
Генетики, исследуя гены платяных вшей, обнаружили, что они эволюционировали из обычных вшей, которые селились на головах. И произошло это как раз примерно сто семьдесят тысяч лет назад, а следовательно, примерно в это время человек и начал носить одежду.
Вот так отвратительное насекомое, тысячелетиями досаждающее человеку, послужило на благо науки.