0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Мобильный трафик набирает обороты в мире

Веб-сервис StatCounter, специализирующийся на анализе трафика во Всемирной Паутине, преподнес на суд общественности достаточно занимательный факт. В прошлом месяце первые за историю Интернета, всемирный трафик с различных мобильных устройств превысил трафик, генерируемый настольными ПК.
Пользователей, совершавших выход в Интернет с мобильных устройств оказалось на 1,3 процента больше. Наибольшее количество мобильного трафика генерируют развивающиеся страны, так как мобильные устройства в большинстве своем доступней чем компьютер. Однако, статистика использования мобильных гаджетов для интернет-серфинга растет, в том числе и в развитых странах, хотя и несколько медленней.
К слову, многие поисковики уже выдают лучшие позиции сайтам, которые оптимизированы для просмотра с мобильных устройств при поиске с них.

Возможно, Vine изежит закрытия

Ранее, всемирную паутину облетела новость о том, что компания Twitter намерена закрыть Vine — популярный сервис по созданию коротких видеороликов. Однако теперь появляются слухи о вероятности того, что все слишком рано принялись хоронить сервис.
Оказывается, решение о закрытии может быть пересмотрено компанией на основании множества поступивших предложений о продаже. Так, помимо ранее повеселившего сетевую общественность предложения от Pornhub, выкупить Vine хотят более десятка крупных игроков, и суммы предлагаются совсем нешуточные.
По имеющимся данным. К слову, высокие шансы выкупить Vine есть у японской компании с созвучным названием — LINE, которая у себя на родине занимается мессенджингом.
Надеемся, что песня Vine еще не спета, и печальная участь минует полюбившийся многим сервис.

Возможно, автомобили в РФ будут оснащаться бортовыми самописцами

Создана рабочая группа из представителей разных ведомств, которая отвечает за разработку и внедрение в России интеллектуальных систем телематики. Предполагается, что в будущем интеллектуальные бортовые устройства будут устанавливаться в каждый автомобиль, зарегистрированный на территории Российской Федерации. Такое устройство будет в режиме реального времени собирать и отправлять государственным службам телеметрию: скорость, с которой передвигается автомобиль, нагрузка на ось, и так далее.
Предполагается, что устройство так же станет неким аналогом черного ящика — аварийного бортового самописца.
Пока еще нет сведений о том, во сколько обойдется бюджету внедрение подобной системы, на данном этапе обсуждается сама возможность внедрения подобных устройств и детали реализации.

Краткий обзор VK Cofee

Vk Coffee — один из мобильных клиентов социальной сети Вконтакте, функционально ничем не уступающий официальному приложению (за одним небольшим исключением, о котором будет сказано ниже), более того, функционал дополнен и расширен. Например, при помощи этого приложения вы можете не только прослушивать, но и скачивать музыку, быть всегда онлайн, либо же напротив, не отображаться в сети. Так же можно скрывать ввод сообщения.
Vk Cofee строго говоря не является альтернативой официальному клиенту Вконтакте. Он основан на коде официального приложения и является его дополнением, которое расширяет функционал.
Так что же за исключение, о котором говорилось в начале, из-за чего текущая версия приложения немного уступает официальному клиенту Вконтакте? Оно одно, и наверняка в следующих версиях будет исправлено — это невозможность отправлять аудиосообщения. В остальном же Vk Coffee только превосходит оригинал.
Скачать программу можно зарегистрировавшись на 4pda в профильной ветке форума

Ученые создали тест, который позволяет различать вирусную и бактериальную инфекцию

Учеными разработан уникальный метод, который в перспективе поможет с высокой точностью выявлять природу инфекции. Ученые из Университета Шеффилда при помощи ГМО-бактерий научились различать вирусную и бактериальную инфекцию. Данные бактерии реагируют на присутствие протеина липоколина, который в значительном объеме синтезируется при бактериальной инфекции. В случае, если содержание этого протеина в крови низкое, генетически модифицированные бактерии начинали испускать флуоресцентное свечение. Данное свечение говорит о том, что природа инфекции в крови пациента не бактериальная, а следовательно вирусная.
Предполагается, что благодаря данному открытию возможно будет реже назначать антибиотики, что в свою очередь поможет в борьбе с выработкой бактериями устойчивости к ним.

Испытан российский робот, который будет отслеживать во льдах парниковые процессы

Учеными из России успешно испытан робот, который предназначен для работы под водой в условиях Арктики. При помощи этой машины планируется изучать арктический шельф. Аппарат, получивший название «Платформа», отлично проявил себя в испытаниях, проходивших в Восточно-Сибирском море.
Изучение арктического шельфа имеет огромное значение для понимания процессов, ведущих к глобальному потеплению. Ученые изучают подводную вечную мерзлоту — ледяную «пробку», которая истончившись, дала пробоину и выпустила в атмосферу огромное количество парниковых газов, находившихся внутри. Исследователи при помощи робота пытаются определить, какое именно количество газов закрыто этой уже ненадежной «крышкой» и чем это может быть чревато как для арктического, так и для общемирового климата.

Nintendo прекратили выпуск Wii U

Последнее время, компания Nintendo как будто стремится во что бы то ни стало оставаться на слуху. Сначала фейковая презентация новой консоли Switch, затем признание в ее фейковости, теперь же появилась еще одна новость. В этот раз компания Nintendo объявила о прекращении выпуска одной из своих консолей — Nintendo Wii U.
Возможность заказать приставку была убрана компанией 31-го октября, объем же сделанных ранее заказов, которые осталось выполнить, компания оценила как незначительный.
Компания производила и поддерживала приставку в течении на протяжении чуть менее чем четырех лет (не дотянули до круглой цифры буквально на восемнадцать дней).
Приставка имела не самую большую популярность среди геймеров. За все время было продано 13,3 миллиона устройств — цифра не самая маленькая, однако все познается в сравнении. Та же Nintendo Wii имела продажи, превышающие сотню миллионов.

Растения будут сообщать о взрывчатке

Наверно всем с детства известно, что растительная пища полезна для здоровья. Однако теперь у одного из представителей вегетарианского питания,- шпината, появился еще один способ спасти вам жизнь.
Ученые из MIT превратили растение в детектор взрывчатого вещества, инъецировав в листья шпината углеродные нанотрубки и частицы, реагирующие нитроароматические соединения, которые присутствуют в большинстве взрывчатых веществ.
Растение высаживается в почву в месте, которое оно будет «сторожить» на предмет взрывчатки. При появлении неподалеку взрывчатки, в течение десятка минут растение с почвенной влагой втянет в себя и нитроароматические молекулы.
Для того чтоб «спросить» растение, не «видит» ли оно поблизости взрывчатку, на его листья нужно посветить лазером. Листья с нанотрубками и наночастицами среагировав на луч нитроароматические частицы, специальной системы, начинают особым образом флуоресцировать. Это свечение улавливается компьютерной системой при лазере, и запускается тревожное оповещение.

Четыре пениса и больше четырех сотен ног - ученые обнаружили новый вид многоножек


Ученые обнаружили в Калифорнии новый вид многоножек, который относится к такому классу как Diplopoda. Существо было обнаружено в национальном парке «Секвойя». Но вовсе не обязательно быть специалистом, чтобы удивиться некоторым особенностям строения существа.
Помимо ничем не примечательного, да и не самого большого среди подобных организмов количества ног (414), многоножка является счастливым обладателем четырех пенисов! У остальных представителей Diplopoda эта цифра вдвое меньше. Необычная многоножка получила официальное название Illacme tobini.
Многоножка вовсе не безобидна — на ее теле присутствует около двух сотен токсичных желез.
Существо было найдено в одной из пещер, находящихся в национальном парке.
Во рту у многоножки присутствуют некие наросты, происхождение и предназначение которых установить пока не удалось. Научное сообщество планирует и далее изучать этот вид, а так же производить поиски сородичей необычной многоножки в пещерах этого парка.

Ученые из США разработали новую формулу мыла

Ученые из Миннесоты (США) при поддержке правительства, а именно Департамента энергетики Соединенных Штатов Америки, создали мыло, более безопасное с точки зрения экологии, чем современная бытовая химия, создаваемая крупными производителями. Это мыло более безопасно для окружающей среды, к тому же еще и может производиться из возобновляемых растительных источников, что так же является бонусом в копилку экологичности.
По заявлениям ученых из Университета Миннесоты, данное мыло помимо пользы для окружающей среды еще и лучше выполняет свои функции, по сравнению с синтетическими ПАВ, справляясь с удалением загрязнений лучше как в холодной, так и в горячей воде. Новинка без труда дает много пены даже в жесткой воде, изобилующей примесями различных металлов.