Забудьте позитивное мышление, это может сделать вас ленивым, и вы не достигните своих целей


(Фото: www.dailytech.com)

Большинство людей растут, а им вдалбливают, что позитивное мышление поможет им в достижении их целей.
Но думать слишком позитивно действительно может препятствовать в достижении ваших целей, так как человек становится ленивым или удовлетворенным.
Эксперты постоянно подчеркивают, что соотношение между сладкими мечтами и жесткой реальностью должны быть сбалансированы.
«Нет сомнений в том, что упрощенное представление о приятных мечтаниях представляет собой большую опасность», так считает Том Либон, психолог из Лондонского городского университета.
«Есть очень много подтверждений того, что безосновательное мечтание о больших достижениях в прекрасном будущем обычно приводит к самоуспокоенности».
«Настроив себя, таким образом, вы испытаете шок и смущение, когда будущее не будет таким приятным, как вы мечтали».
Уж кто знает это слишком хорошо так это Майкл Стаусхольм, бизнесмен из Дании. Он испытал это на себе.
«Когда вы слишком положительно мыслите и представляете, какие большие свершения вас ожидают, вы просто не сможете выполнить то, что необходимо выполнить для осуществления ваших сновидений. Вы фактически станете самодовольным и ленивым», сказал г-н Стаусхольм.
«Я, например, взял дело в свои руки, и вместо того, чтобы наслаждаться мечтами моего делового партнера, взял на себя ответственность за свое собственное будущее», сказал он.
«Я отделил себя, свой бизнес и моих клиентов, и пошел своим путем. И ничуть об этом не жалею».

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.