Samsung Galaxy S8 будет отличаться помощником ИИ - но сможет ли телефон вернуть фортуну компании?


(Фото: www.khaosod.co.th)

Вслед за Siri от Apple и Cortana от Microsoft, компания Samsung заявила, что запустит своего собственного цифрового помощника с искусственным интеллектом (ИИ) в предстоящем смартфоне Galaxy S8.
Заявление было сделано вскоре после обвала Galaxy Note 7, который достигнет потери прибыли $ 5,4 млрд.
Пока неясно, что именно будет предложено ИИ помощником, который появится на смартфоне S8. Предполагается, что смартфон поступит в магазины в первой половине 2017 года.
В октябре компания Samsung сообщила о приобретении Вив Лабз, фирмы, руководителем которой является один из создателей программы Siri голосового помощника Apple Inc.
Компания предполагает интегрировать платформу ИИ компании, под именем Вив, в смартфоны Galaxy и расширить функции голосового помощника на различную технику и переносные устройства.
Самсунг рассчитывает на Gаlaxy S 8, чтобы помочь восстановить репутацию смартфона после катастрофы с пожароопасным Gаlaxy Nоte 7.


(Фото: www.youtube.com)

Инвесторы и аналитики говорят, что Галакси S 8 должен быть положительным устройством для того, чтобы Samsung, смог возвратить покупателей и доходы.
В Самсунге уклонились от объяснения, что за функции будут предложены ИИ помощником, который будет запущен на Gаlaxy S 8, поступающему в торговую сеть, как ожидается, в первой половине 2017 года.
В компании говорят, что ИИ помощник позволит клиентам использовать посторонние сервисы без проблем.
«Создатели легко соединяются и загружают свои услуги нашему смартфону», сказал Рхи Инчонг вице-президент Самсунга во время брифинга, со ссылкой на ИИ помощника.
«Если даже Самсунг не сделает самостоятельно ничего, через агента он привлечет больше новых услуг и предоставит их конечным пользователям с легкостью».
Технологическая фирма прилагает огромные усилия, чтобы сделать ИИ достаточно хорошо, что даст возможность потребителям взаимодействовать со своими устройствами более естественно, особенно голосом.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.