0.00
0 читателей, 1 топик

FF 91 создает конкуренцию Tesla

FF 91
Уже никого в наше время не удивишь электромобилем. И хотя этот вид транспорта еще не является гегемоном на наших дорогах, тема развития этого направления интересна всем.
Совсем недавно на Международной выставке потребительской электроники (CES) компания Faraday Future представила свою модель электромобиля — FF 91. Данный автомобиль на сегодня является стартапом. Тем не менее, это не помешало ему разогнаться с нуля до 96 км/час за 2,39 секунды (лучший образец от Тесла проделывает это за 2,5 секунды).
Представление новинки происходило в режиме автопилота и прошло довольно успешно — электрокар сделал круг по обзорному полю и припарковался в указанном месте.
На сегодняшний день компания переживает далеко не самые лучшие свои дни и ее «финансовое здоровье» находится на уровне краха. В связи с этим компания предлагает сделать предзаказ покупки FF 91 с депозитом в 5 тысяч американских долларов, которые при получении автомобиля будут возвращены. Правда о цене на автомобиль пока ничего не известно.
Внешне FF 91 имеет вид 4-х дверного внедорожника, он оснащен 10-ю камерами фронтального и заднего обзора, 13-ю радарами разной дальности действия, 12-ю ультразвуковыми датчиками преград. Салон оснащен большими экранами. Предполагается устанавливать двигатель мощностью 1050 л.с. с аккумулятором увеличенной емкости, что позволит автомобилю без подзаряда проходить до примерно 650 км.