0.00
0 читателей, 1500 топиков

Вторая мировая война в цвете - Нападение на СССР

Вторая мировая война в цвете — Нападение на СССР

Опубликовано: 27 февр. 2013 г.Намерение Гитлера вторгнуться в СССР сначала повергло нацистских военноначальников в ужас. Советский союз был государством необъятных размеров и колоссальных ресурсов. Гитлер рассчитывал добиться успеха за счет неожиданности нападения и «молниеносной войны». Он прекрасно понимал, что если боевые действия затянутся, Германии наверняка грозит поражение…

Супер-танки Третьего Рейха

Супер-танки Третьего Рейха

Опубликовано: 29 дек. 2013 г.Документальный фильм, рассказывающий о работе немецких инженеров во время Второй мировой войны над супер-танками.

Известно, что в своем стремлении к победе Третьего Рейха нацисты разрабатывали самые смелые и амбициозные механизмы уничтожения. В этом фильме мы узнаем о проекте, который курировал сам Адольф Гитлер — гиганте танкостроения весом в 1000 тонн.

Великие танковые сражения: Битва за Сталинград

Великие танковые сражения: Битва за Сталинград

Опубликовано: 24 мар. 2013 г.Что значит получать 300% — 1'000% годового дохода на свои инвестиции:
http://academyprivateinvestment.com/w...

Сериал «Великие танковые сражения» впервые показывает на экранах полный накал механизированной войны, анализируя вооружение, защиту и тактику танковых войск используя ультра-реалистичные 3D CGI анимации. Каждая серия включает в себя интервью с участниками боев с обеих сторон сражения. Военные историки и другие специалисты анализируют тактику боя и результаты сражений.

Битва за Москву. Часть 1

Битва за Москву. Часть 1

Опубликовано: 5 апр. 2013 г.Эпизоды фильма:
План «Барбаросса»
Роль Москвы в гитлеровских планах.
Первые дни войны.
Оборона Брестской крепости.
Первый месяц войны.
Тактика немецких войск.
Причины неудачи Красной Армии.
10 июля1941 года.
Смоленское сражение.
Ельнинская операция.
Поворот Вермахта на юг.
Оборона Киева.
Оборона Ленинграда.
Бои на юге.
Операция «Тайфун».
Дислокация Советских фронтов на московском направлении.
Бои под Вязьмой.
Строительство укреплений на подступах к столице.
Орловско — Брянская операция.
Создание Калининского фронта.
Можайская линия обороны.
Бой в районе Можайска.
Бой под Мценском.
Оборонительные бои под Тулой.
Г.К.Жуков под Москвой.
Строительство укреплений на подступах к столице.
Погодный фактор.
Эвакуация правительства.
Эвакуация предприятий и населения Москвы.
Московское ополчение.
Работа Московских предприятий.
http://warsite.ru/

Броня России. Фильм 5. ИС-3, ИС-7, ИС-8, Т-44, Т-54

Броня России. Фильм 5. ИС-3, ИС-7, ИС-8, Т-44, Т-54

Опубликовано: 19 сент. 2012 г.Вторая Мировая приближалась к концу. Осенью 1944 года на вооружение Красной Армии приняли средний танк Т-44. Эта машина была логичным продолжением Т-34. Т-44 строился с учётом опыта войны и стал связующим звеном между «тридцатьчетвёркой» и последующими советскими танками.

В 1946 году приняли на вооружение новый средний танк — Т-54. К середине 50-х годов Советская Армия имела в своём составе уже тысячи этих машин.

После войны продолжало развиваться и семейство тяжёлых танков. В 1945 году на вооружение приняли танк ИС-3. В этом танке многое поражало воображение — футуристические очертания, мощные броня и вооружение.

За ИС-3 последовали тяжёлые ИС-4, ИС-7. Последним серийным тяжёлым танком в СССР стал ИС-8 (Т-10).

Истребители Второй мировой войны. Фильм 1

Истребители Второй мировой войны. Фильм 1

Опубликовано: 17 авг. 2013 г.Фильм рассказывает об истребителях Второй мировой войны всех воюющих стан — Германии, Японии, Англии, США и, конечно же, Советского Союза.
«Мустанги» и «Спитфайры», «Яки» «Лавочкины», «Мессершмитты» и «Зеро». Это название истребителей Второй Мировой войны — войны моторов и скоростей. Мировые державы, опираясь на самые передовые достижения науки и техники, создали грозные боевые машины. Фильм рассказывает об истребителях нового поколения, появившихся в предвоенные годы и вступивших в боевые действия на начальном этапе Второй Мировой.

Начало второй мировой войны. Архив НКВД (запрещено к показу на ТВ)

Начало второй мировой войны. Архив НКВД (запрещено к показу на ТВ)

Опубликовано: 27 авг. 2014 г.Начало второй мировой войны. Архив НКВД
Гигантская трагедия войны социал-националистической Германии с Советским Союзом нанесла смертельные раны и Немецкому народу и Славянским народам Советского Союза. История этой войны спрятана от детей, внуков и правнуков тех, кто был пушечным мясом на этой страшной войне. Более того, истинные причины этой войны, истинные виновники, «благодаря», которым кровавая мясорубка, перемоловшая десятки миллионов Немцев и Славян крутилась на полную мощь 1418 суток, не известны ни её непосредственным окопным участникам, ни их потомкам.
Предлагаемый фильм не расскажет нам ни о причинах этой войны, ни о тех, кто её задумал, срежиссировал и направлял её ход. Но, всё же, этот фильм может быть достаточно интересен тем, что выпадает из общего официозного потока информации, направленного на формирование у нас, нужного властьпридержащим, представление об этой Судьбоносной ТРАГЕДИИ для Славянских и Немецкого народов. Создатели фильма пытаются дать объяснение обвальным поражениям Красной Армии в первые пять месяцев войны.

Танки Второй Мировой Войны - Серия 2

Танки Второй Мировой Войны — Серия 2

Опубликовано: 10 мая 2013 г.Танки Второй Мировой Войны — Серия 2
Серия 1 тут http://youtu.be/sT_KVj-HGA4
Вторая Мировая война для многих видов вооружения стала переломным моментом, в том числе и для танков. Прогресса добились как в характеристиках боевых машин, так и способах их применения. Танки стали важнейшим средством ведения боевых действий, а танковые войска — главной ударной силой сухопутных войск. За 6 лет войны мировое танкостроение проделало путь, который в мирное время измерялся бы десятилетиями. В фильме представлены танки СССР, Германии, Франции, Италии, Японии, США, Великобритании.