+0.08
Рейтинг
0.20
Сила

Луиджи Анфортунато

Пассажира Ryanair оштрафовали за то, что он нагадил на взлетно-посадочной полосе


(Фото: Getty)

Пассажир Ryanair был оштрафован на 3000 евро (~ 207.500 руб.) за то, что он снял штаны и нагадил на взлетной полосе после выхода из самолета.
Мужчина, 68 лет, как было сказано, пришел в состояние «мягкого перемешивания», и шокировал более 50 других пассажиров, произведя дефекацию там, где он стоял. Опорожнение желудка на свежем воздухе произошло между взлетно-посадочной полосой и терминалом в аэропорту Бриндизи в Италии, когда самолет прилетел из Манчестера.
Произошло это 30 сентября, после чего мужчина был арестован.
Как полагают, мужчина совершил поездку, чтобы поехать в отпуск в Лечче.
Но отпуск ему теперь обошелся дороже, так как он был оштрафован на 3000 евро, как написали итальянские СМИ, за «действия, противоречащие общественной морали».

В итальянском городе установлен винный фонтан, где посетители могут выпить бесплатно


(Фото: Dora Sarchese Vini)

Конечно, там не подают бесплатных обедов, но в Италии есть город, где посетители могут наполнить свои бутылки вином, не заплатив, ни копейки.
Cantina Dora Sarchese представила свой новый винный фонтан, который будет открыт для туристов и паломников, путешествующих по Каммино ди Сан-Томмазо или маршруту Сен-Томас, между Римом и Ортоной.
Конечно, винный фонтанчик не может постоянно течь, как вода в фонтане Треви, однако он открыт для посетителей 24 часа в сутки, семь дней в неделю.
Фонтан расположен в Caldari di Ortona, коммуне в регионе Абруццо.


(Фото: Dora Sarchese Vini)

Это был совместный проект между владельцем винного завода Dora Sarchese, Никола Дауриа и Cammino di San Tommaso, который поддерживает этот маршрут паломничества в регионе.
Он задуман как «дар» Сен-Томасу, одному из учеников Иисуса, чьи мощи покоятся в соборе в Ортоне.
Таким образом, вино в первую очередь предназначено, как угощение для паломников, хотя любой человек может пить из фонтанчика. Но винодельня на своей страничке в Фэйсбуке предупредила потенциальных посетителей, что фонтан «не место для пьяниц».
Винный фонтанчик был разработан местным архитектором Рокко Валентини, который использовал отработавшие материалы для создания инсталяции.


(Фото: Dora Sarchese Vini)

Вино начинает литься от нажатия кнопки, включающей кран, который установлен в каменном бассейне, а весь фонтанчик расположен внутри гигантской винной бочки. Из краника течет только красное вино, хотя сорта винограда не известны.
Посетители могут получить доступ к винному фонтанчику в любое время, когда винный завод открыт и только по предварительной записи по выходным.
Район Абруццо известен своими красными винами, сделанными из винограда Монтепульчано Дабруццо, но есть также несколько других сортов, которые могут быть использованы для приготовления красных вин.

Предлагаю взглянуть на самый дешевый отель в мире


(Фото: Top News Live)

Несмотря на то, что рубль в последние годы значительно упал, 23 рубля в настоящее время практически ничего.
Но в Бангладеш, рабочие и туристы могут забронировать номер в самом дешевом отеле в мире именно по этой цене.
Отель Феридпур в городе Дакка сдает в общей сложности 48 номеров. За эту сумму гостям предлагается туалет, вентилятор, постельное белье и очищенная вода.
Еще более удивительно, что весь отель состоит из пяти отдельных плавучих лодок.
Но если вас интересуют телевидение, питание, а также семейные удобства, то вам придется поискать в другом месте.
Это же 23 рубля. А вы что ожидали?
Такие дешевые плавучие гостиницы впервые стали появляться в Буриганга в 1950-х годах, в основном для индусских торговцев, которые приезжали в Дакку по реке для торговли.
Со временем количество гостиниц увеличилось. Но после того, как Бангладеш получила независимость в 1971 году, их число снизилось всего до пяти.
Торопитесь снять номер в гостинице Феридпур!

Создан картофельный продукт, который на вкус, состав и плотность такой же, как сыр


(Фото: Potato Magic)

Иисус мог превращать воду в вино, но мог ли он превратить картофель в сыр?
Австралийский изобретатель утверждает, что он сделал картофельный продукт, который плавится, протирается и на вкус такой же, как сыр.
Новый супер продукт не содержит молока вообще и его создатель, Эндрю Дайхин, утверждает, что он является более здоровым и более экологически чистым, чем обычный сыр.
Г-н Дайхин, из Мельбурна, создавший Чато (сочетание слов «сыр» и «картофель») говорит, что его необыкновенный продукт подходит для вегетарианцев и людей, которые страдают непереносимостью лактозы.
Но, что самое важное, революционная еда, как утверждает ученый, очень вкусная.
Г-н Дайхин сказал, он «очарован картофелем» и провел годы на разработку этого продукта.
Он еще не может раскрыть секретный рецепт, но подтвердил, что все это содержит 100 процентов картофеля.
Изобретение предприимчивого гурмана появилось в виде жидкости, но он также создал сыроподобные блоки Чато.
При добавлении немного сырной эссенции, чато обманывает мозг, тот думает, что ест реальный сыр, сказал г-н Дайхин.
«На вкус он такой же, как сыр и тает, как настоящий сыр. Ваш мозг говорит, нет, и ваши вкусовые рецепторы говорят да», сказал он.

«Чайник» купил себе WiFi чайник и потратил 11 часов, пытаясь включить его


(Фото: The Guardian)

Он, наверно, думал, что достаточно щелкнуть выключателем и всё.
Любитель техники Марк Риттман потратил 11 часов, пытаясь заставить свой новый WiFi чайник вскипеть.
WiFi чайник – цена которого колеблется от £ 50 (3800 руб) до £ 100 (7600 руб) — якобы позволяет людям включить чайник с помощью мобильника, не вставая со своей кровати или дивана.
Но после попытки сделать чашку чаю в 9 утра, г-н Риттман быстро столкнулся с проблемами, которые вылились в 11-часовую борьбу.
Его первой проблемой оказалась связь между чайником и его Wi-Fi станцией.
Прибывший специалист, настолько расстроился, что даже вскипятил себе чайку в кастрюльке.


(Фото: www.mobilephones.com)

Через три часа он все еще пытался подключить чайник к WiFi, сбросив заводские установки и включив перезагрузку.
Так как свои проблемы с чайником он отправил на Twitter, там прошла волна «ретвитов» и «лайков», однако его надежда на то, что Wi-Fi справиться с задачей и приготовит чай были снова разрушены.
48-летний мужчина написал: «Теперь мой WiFi чайник что-то поймал. Он об этом сообщил мне. Якобы он нашел сеть, теперь мне нужно его откалибровать, а, может быть, это еще не подключение вовсе».
Еще одна причина технического сбоя, по-видимому, отсутствие программного обеспечения, которое бы позволило чайнику работать вместе с другими устройствами в доме г-на Риттмана стоимостью £ 550,000 (~ 42 млн рублей).
Это означало, что г-н Риттману придется создавать функциональную интеграцию самостоятельно.


(Фото: The Guardian)

После 11 мучительных часов, в конце концов, ему удалось заставить чайник работать.
Обрадовавшись, он написал: «Моя работа сделана. А теперь все остальное, что я планировал сделать сегодня, только после первой чашки чая».

Крошечный котенок, который пережил ураган Мэтью надел теплый джемпер из носка


(Фото: Twitter/@crysomemore)

Существует не так уж много способов, чтобы сделать котенка даже симпатичнее, чем в его естественном состоянии.
Но один метод, который всегда работает это маленький джемпер, который они могут носить, чтобы оставаться в тепле. Доверьтесь нам.
На выходных, пользователь Твиттера, Сара, зашла в петшоп, чтобы купить метку для воротника ее кошки. Осмотревшись вокруг, она заметила мужчину с двумя детьми, которые рассматривали кошек, чтобы взять себе домой.
Продавец магазина, проходя мимо, сказала, что сейчас она принесет котенка, которого она хочет показать этой семье.


(Фото: Twitter/@crysomemore)

Сара сказала, что продавщица объяснила, что котенок был доставлен в магазин во время шторма, вызванного ураганом Мэтью, и что они одели его в маленький носок — с вырезанными дырочками для его лап.
Сара рассказала, что семья, увидев котенка, в конечном итоге решила взять котенка, так что теперь он должен быть в хороших руках. Ура.
Она также поделилась фотографиями на Твиттере, где люди просто влюбились в крошечного котенка, одетого в джемпер.