+0.08
Рейтинг
0.20
Сила

Луиджи Анфортунато

Предзнаменования, которые доказывают, что Дональд Трамп будет выбран президентом


(Фото: www.cdm.me)

После случившегося Брекзита, всем стало ясно, что нельзя полагаться на опросы общественного мнения или на мнения «экспертов».
Иногда, стоит обращать внимание на менее понятные признаки, такие как думающие о чем-то своем козы, обезьян читающих мысли или Нострадамуса.
Вот несколько признаков, доказывающих, что мир, без сомнения, на грани радикальных перемен.

Нострадамус говорит, что это явный фаворит скачек



Великий бесстыдной, дерзкий крикун,
Он будет избран губернатором армии
Смелость в его утверждениях,
Мост разрушен, город в обмороке от страха.
Читать дальше →

Samsung Galaxy S8 будет отличаться помощником ИИ - но сможет ли телефон вернуть фортуну компании?


(Фото: www.khaosod.co.th)

Вслед за Siri от Apple и Cortana от Microsoft, компания Samsung заявила, что запустит своего собственного цифрового помощника с искусственным интеллектом (ИИ) в предстоящем смартфоне Galaxy S8.
Заявление было сделано вскоре после обвала Galaxy Note 7, который достигнет потери прибыли $ 5,4 млрд.
Пока неясно, что именно будет предложено ИИ помощником, который появится на смартфоне S8. Предполагается, что смартфон поступит в магазины в первой половине 2017 года.
В октябре компания Samsung сообщила о приобретении Вив Лабз, фирмы, руководителем которой является один из создателей программы Siri голосового помощника Apple Inc.
Компания предполагает интегрировать платформу ИИ компании, под именем Вив, в смартфоны Galaxy и расширить функции голосового помощника на различную технику и переносные устройства.
Самсунг рассчитывает на Gаlaxy S 8, чтобы помочь восстановить репутацию смартфона после катастрофы с пожароопасным Gаlaxy Nоte 7.
Читать дальше →

Девочка напала на одноклассника, потому что ей не понравился рингтон его мобильника


(Фото: Liveleak)

Рингтоны очень изменились с тех пор, когда звучали раздражающие моно мелодии, игравшие из старого телефона Нокия вашей мамы.
Но они все еще очень раздражают — как и у этого ученика, на которого напала одноклассница. Ей не понравился рингтон, который он выбрал себе.
Девушка полностью теряет контроль над собой, когда мелодия из телефона этого парня начинает играть. Она ударяет его и уходит, чтобы остыть.


(Фото: Liveleak)

Но через секунду возвращается и производит жестокую атаку на парня. Она ударяет его несколько раз, пока парень сдерживает себя, чтобы дать сдачи.
Атака была снята на видео в средней школе в Пенсильвании. Она заканчивается только тогда, когда другая девушка оттаскивает ее прочь, говоря ей «прекрати» и «остынь».
Слышно, как парень на заднем плане, говорит: «Когда девушка ударяет тебя три раза, ты имеешь полное право ударить ее в ответ».

Ужасный момент пожилого велосипедиста давит минивэн и переезжает его


(Фото: CCTV)

Пожилому велосипедисту удалось выжить после того, как он был раздавлен минивэном, который переехал его, когда он ждал на светофоре.
Шокирующие кадры показывают тот момент, когда велосипедиста переезжает минивэн, когда водитель минивэна дал задний ход, не видя, что позади него стоит велосипедист.
Инцидент произошел в Шанхае 29 октября.
Кадры с камеры видеонаблюдения сначала показывают, как мужчина велосипедист останавливается под светофором и не обращает внимания, что сбоку от него стоит минивэн.
Велосипедист осматривается, когда минивэн неожиданно начинает движение задним ходом. Но водитель не смотрит назад и не видит велосипедиста.
Минивэн сбивает его с велосипеда и продолжает двигаться назад, переезжая велосипедиста задним колесом автомобиля.


(Фото: CCTV)

В ужасных кадрах, можно увидеть, как колесо переезжает велосипедиста, даже перекатывается через его голову.
Женщина за рулем минивэна понимает, что что-то не так, она выпрыгивает из кабины и идет смотреть, и видит велосипедиста лежащего внизу.
Очень быстро собирается огромная толпа прохожих, пытающихся помочь велосипедисту.
Лу Венбиао, свидетель аварии, сказал: «Когда водитель увидел человека под транспортным средством, она была в бешенстве. Она позвала прохожих на помощь.
Несколько человек приподняли машину, а несколько человек вытащили велосипедиста».

Пристрастие - это когда чего-то слишком много


(Фото: Wall Street Journal)

Когда-либо задавались вопросом, почему некоторые песни задерживаются в вашей голове, и вы, в конце концов, напеваете, их все время притом, не замечая, что вы делаете это?
Британские ученые определили причину этого, что делает песню такой запоминающейся, что наша голова не отпускает ее. Это явление, о бесконечном воспроизведении композиции в наших головах, известно как возникновение непроизвольных музыкальных композиций или навязчивость.
Исследование показало, что песни, имеющие довольно общий характер и легко запоминающиеся мелодии, но с некоторыми необычными приемами, такими как стаккато или тремоло, выделяются из «обычной поп песни». Они и остаются в вашей голове.


(Фото: wikiHow)

Келли Якубовский из Дарема университета в Великобритании сказал: «Результаты наших исследований показывают, что вы в состоянии, предсказать, какие мелодии обязательно останутся в мозге людей из-за мелодичного наполнения песни».
«Это исследование могло бы способствовать композиторам-песенникам или рекламщикам написать хит, запоминающийся на многие дни и даже месяцы», добавил Якубовский.
Ученые обратились к 3000 респондентам назвать наиболее привязчивые песенки и провели сравнение этих песенок с теми, которые никогда не назывались навязчивыми, но стали очень популярными и, занимали ведущие места в музыкальных чартах.
Мелодичные особенности навязчивых и не навязчивых мелодий затем анализировали и сравнивали. Песни были ограничены популярными жанрами, такими как поп, рок, рэп, ритм-энд-блюз.

Чешский архитектор спроектировал крохотный сборный дом со спальней, гостиной и кухней


(Фото: CEN)

Чешский архитектор придумал крошечный сборный дом, который стоит меньше, чем £ 1000 (~ 78000 руб) и может быть построен всего за несколько часов.
Войтех Валда построил миниатюрный дом в деревне Требесице, к югу от столицы Чехии Праги. В доме применяются экспериментальные функции, есть крошечные зоны для сна, жизни, приготовления пищи и хранения. Архитектор даже установил маленькую мишень для игры в дартс.
Валда, который работает над докторской диссертацией, рассматривает дом, называемый им Крошечной Францией из-за его трехцветной раскраски, как будущее устройство нашей жизни.


(Фото: CEN)

Экспериментальный быстровозводимый дом состоит из 21 изоляционных панели и подразделяется на три пространства: голубая зона для сна, белая – для дневного помещения и красная зона с мини-кухней.
Это часть его проекта Pin-Up дома, который также включает в себя небольшие навесы, домики и коттеджи.
Он говорит, что сейчас большой аппетит на его маленькие конструкции в США начиная с небольших панельных зданий по всей стране от маленького городка в штате Индиана до Гаваев.


(Фото: CEN)

Г-н Валда говорит: «Это часть нашего продолжающегося исследования в целесообразности массового производства сборных крошечных домов».
«Эта концепция основана на нашем многолетнем опыте крошечного домостроения, создавать легко читаемые чертежи и книги для строителей «сделай сам».

Авиакомпания пожизненно ввела запрет на мужчину, который мочился в кабине самолета


(Фото: www.flickr.com)

Пассажир, которому 32 года, летел из Гернси в Гатвик на самолете авиакомпании Аурини.
Однако, когда самолет начал снижаться перед посадкой в Лондоне, он начал мочиться.
После того, как самолет приземлился в аэропорту Гатвик, мужчину уже ждали полицейские, а другие пассажиры оставались на борту, когда он был удален.
Позднее он получил фиксированный штраф и освобожден.
Марк Дарби, исполнительный директор авиакомпании Аурини сказал, что он был просто в «шоке» и что мужчине теперь запрещено летать на самолетах компании всю жизнь.
«Мы понесли крупные дополнительные расходы от аэропорта, а также должны платить сверхурочные для целого ряда сотрудников», сказал он.
«Это обошлось нам очень дорого, и наши юристы будут изучать все возможные варианты, чтобы найти возможность преследовать его в суде для возмещения наших расходов».
Комментариев от полиции пока не последовало.

Героический китайский пилот спасает 439 жизней (видео)


(Фото: People’s Daily)

Китайская авиакомпания наградила одного из своих пилотов сегодня тремя миллионами юаней (~28.000.000 руб) за предотвращение столкновения между двумя самолетами, в котором могли бы погибнуть 439 человек.
Пилот Airbus A320 собирался взлететь из аэропорта в Шанхае в прошлом месяце, когда он увидел Airbus A330 на своем пути пересекающий взлетно-посадочную полосу, сообщает Жэньминь жибао Интернет.
Пилот, по имени Он Чао, решил ускорить взлет и перелететь другое воздушное судно, избежав лобового столкновения всего в 19 метрах.
Ужасающая авария случилась на взлетной полосе в аэропорту международного значения города Шанхая 11 октября.
Государственное управление авиации КНР (СААС) выпустило имитацию инцидента во время их расследования в прошлом месяце.
Видео показывает А320 уже набирал скорость на взлетной дорожке, когда г-н Он заметил А330, и поднял свой лайнер со взлетной дорожки в нескольких футах от А330.
Авиакомпания наградила смекалистого пилота Он Чао денежной премией во время церемонии сегодня. Кабинный экипаж также получил 600000 юаней (~ 5,5 млн руб).

Как выглядела Мона Лиза в действительности


(Фото: Flikr/TaylorHerring)

Вы когда-нибудь задавались вопросом, как выглядела натурщица, которая позировала Леонардо да Винчи для его знакового произведения Джоконды. Была ли у нее улыбка такая же, как он написал ее?
Необычный новый цифровой арт-проект направленный на воссоздание классических портретов в фотореалистичном стиле, показал, как выглядели бы некоторые портреты и картины самых известных художников в истории, если бы фотокамера была изобретена в 16-м веке.
Творческая группа под руководством британского цифрового художника Квентина Девайна, включает фотографа, стилиста и визажиста.
Вместе они воссоздали четыре классические картины — Мона Лиза Леонардо да Винчи, знаковые автопортреты Рембрандта и Рафаэля и «Мальчик в голубом» Томаса Гейнсборо.

Читать дальше →

Бизнесмена оштрафовали на £ 750 за не оплату за проезд на автобусе, хотя водитель позволил ему проехать бесплатно



Бизнесмен получил штраф на сумму 750 фунтов стерлингов (~ 58000 руб) за уклонение от оплаты проезда на автобусе, несмотря на то, что водитель позволил ему ехать бесплатно, потому что он забыл свой бумажник.
Отец четверых детей, женатый человек Роберт Роуланд, 50 лет, предложил заплатить наличными в следующий раз, когда он сел на автобус в Западном Лондоне.
Но бизнесмену разрешили проехать бесплатно и водитель и кондуктор, потому что они знали его до этого, что он не ловкач, стремящийся не платить за проезд.
Однако, когда он собирался выйти на своей остановке, появился контроллер и обвинил его в намеренной не оплате за проезд и игнорировал его объяснения.
Г-н Роуланд сказал, что «дойдет до Верховного суда», чтобы очистить свое имя после того, как суд назначил ему штраф в £ 750, но отдел по транспорту Лондона прекратил дело.
Г-н Роуланду была сначала вручена повестку и претензия, оплатить штраф в размере 225 фунтов стерлингов (~ 17000 руб), и он решил признать свою вину, чтобы «это скорее закончилось», и отправил просьбу о смягчении на двух страницах.
Но потом он получил письмо от районного суда магистрата о том, что его случай был рассмотрен и учтен, и он должен заплатить £ 756,50.
Эта сумма включала £ 500 штрафа, билет на автобус £ 1,50, доплаты £ 225 и £ 30 на поддержку «пострадавшего» в соответствии со стандартной статьей штрафного кодекса.
Стив Бёртен исполнительный директор по уличным операциям сказал: «Мы провели быстрое рассмотрение этого дела и теперь ясно, что г-ну Роуланду было дано разрешение на его поездку водителем автобуса. Вопрос, таким образом, исчерпан».