+0.08
Рейтинг
0.20
Сила

Луиджи Анфортунато

Kodak Ektra камера-смартфон воссоздает легендарную модель от славных дней фотографии


(Фото: PA:PRESS ASSOCIATION)

Kodak была самой известной фотографической фирмой в мире, пока она не потерпела крушение во время цифровой революции.
Теперь столь любимый бренд возвращается с новым гаджетом, который намеренно напоминает старые добрые времена аналоговой фотографии.
Kodak готовится к запуску нового смартфона, предназначенного для энтузиастов фотографии, в котором будет встроено две «продвинутые» камеры.
Kodak Ektra, камера, названная в честь одной из моделей американской фирмы 1940-х годов. В ней разместятся 21-мегапиксельная задняя камера, а также 13-мегапиксельная фронтальная камера.
Для сравнения, задняя камера на iPhone 7 от Apple, который был запущен в прошлом месяце, 12-мегапиксельная.


(Фото: PA:PRESS ASSOCIATION)

Компания Kodak сказала, что Ektra, которая поступит в продажу в Великобритании в декабре по цене £ 449 ( ~ 34000 руб), имеет программное обеспечение, позволяющее пользователям вручную настроить параметры камеры, основанные на картинке, которую они фотографируют, используя экранную шкалу, аналогичную зеркальным (SLR) камерам с одним объективом.
Кроме того, пользователи смогут вручную настроить параметры, включая экспозицию, баланс белого и выдержку.
Диапазон программного обеспечения для редактирования изображений и видео будет предустановлен на устройстве.
Джефф Кларк, главный исполнительный директор компании Kodak сказал: «Kodak имеет богатую историю в области технологий визуализации и запуск смартфона Kodak сегодня демонстрирует нашу неизменную приверженность привлечения последних достижений в области фотографии для потребителей».
«Оригинальная камера Kodak Ektra была выпущена в 1941 году, и в своей последней версии, открывает целый мир творческих возможностей для всех любителей фотографии».
Новый телефон будет работать на платформе Google Android, а также будет комплектоваться специальной кнопкой спуска затвора, чтобы имитировать аналоговую камеру.

Посетитель пивнушки сфотографировал «гигантское» НЛО парящее над станцией


(Фото: MERCURY PRESS)

Любитель пива сфотографировал, как он утверждает, НЛО после того, как он заскочил в пивнушку перехватить пинту, другую пива.
Пенсионер, бывший водитель, Терри Фокс сделал снимок через окно паба, когда заскочил туда пропустить пивка после шопинга.
Он подробно рассказал, что чуть не потерял сознание, увидев летающее блюдце, которое зависло над железнодорожной станцией.
66-летний мужчина объяснил, что сфотографировал летающую тарелку, когда хотел запечатлеть радугу.
Отец троих детей Терри сказал: «Когда я впервые увидел его, я подумал, что уж очень оно реально выглядит. И оно, безусловно, смотрелось, как настоящее НЛО».
«Я не мог поверить своим глазам».


(Фото: MERCURY PRESS)

«Я отправил его на Фэйсбук и подписал: «Это НЛО — инопланетяне уже здесь. А вы и не знали».
«Я был поражен, фото вызвало такую большую реакцию в социальной сети. Это стало топом в сети. Люди все время спрашивали друг друга, что бы это могло быть».
«Я спокойно воспринимаю новости из космоса, и я верю, что там вполне может быть жизнь. И очень скоро мы узнаем об этом».
«Ученые всегда твердят, что должна быть вода, кислород чтобы зародилась жизнь, но там может быть другая жизнь, которой вода и кислород как раз не нужны».

Если вы на свидание и волнуетесь за свою безопасность, появился новый способ, получить незаметную помощь


(Фото: Isobel O’Brien/Twitter)

Это всегда ужасно, когда ты пришла на свидание, и понимаешь, что оно может плохо закончится.
Это же не все так просто для вас. Вы начинаете чувствовать себя очень не комфортно.
Вы даже начинаете беспокоиться из-за того, что все может принять зловещий поворот — и вы не знаете, как выйти из этой ситуации.
В графстве Линкольншир появилась отличная идея для людей, оказавшихся в такой ситуации.
Плакаты в барах и клубах подсказывают людям, что если они нуждаются в скрытой помощи, они могут пойти в бар и «попросить Анджелу».
Фото такого плаката, ставшим частью компании «Никогда больше», которая продолжалась до 2 октября, загрузила на Твиттер пользователь Изобель О'Брайен – и ее сообщение было процитировано более 19000 раз.
На плакате написано: «Привет, я Анжела. Вы на свидании, который пошло не так, как вам хотелось? Вы чувствуете, что вы не в безопасной ситуации? Ваш парень оказался совсем не таким, каким он описывал себя в своем профиле? Вы почувствовали себя немного странно?
«Идите в бар и попросите «Анджелу». Персонал бара поймет, что вам нужна помощь, чтобы выкрутиться из вашей ситуации. Они закажут вам такси или помогут вам скрытно, без лишней суеты уйти».
Люди в сети посчитали, что это действительно хорошая идея, и надеются, что она могла бы стать общенациональной идеей.

Забудьте позитивное мышление, это может сделать вас ленивым, и вы не достигните своих целей


(Фото: www.dailytech.com)

Большинство людей растут, а им вдалбливают, что позитивное мышление поможет им в достижении их целей.
Но думать слишком позитивно действительно может препятствовать в достижении ваших целей, так как человек становится ленивым или удовлетворенным.
Эксперты постоянно подчеркивают, что соотношение между сладкими мечтами и жесткой реальностью должны быть сбалансированы.
«Нет сомнений в том, что упрощенное представление о приятных мечтаниях представляет собой большую опасность», так считает Том Либон, психолог из Лондонского городского университета.
«Есть очень много подтверждений того, что безосновательное мечтание о больших достижениях в прекрасном будущем обычно приводит к самоуспокоенности».
«Настроив себя, таким образом, вы испытаете шок и смущение, когда будущее не будет таким приятным, как вы мечтали».
Уж кто знает это слишком хорошо так это Майкл Стаусхольм, бизнесмен из Дании. Он испытал это на себе.
«Когда вы слишком положительно мыслите и представляете, какие большие свершения вас ожидают, вы просто не сможете выполнить то, что необходимо выполнить для осуществления ваших сновидений. Вы фактически станете самодовольным и ленивым», сказал г-н Стаусхольм.
«Я, например, взял дело в свои руки, и вместо того, чтобы наслаждаться мечтами моего делового партнера, взял на себя ответственность за свое собственное будущее», сказал он.
«Я отделил себя, свой бизнес и моих клиентов, и пошел своим путем. И ничуть об этом не жалею».

Малайзия переименовывает хот-доги, потому что в них нет мяса собак


(Фото: Flipboard)

Хот-доги — или, по крайней мере, имя — в ближайшее время будет исключено из меню для американской сети ресторанов быстрого питания, продающей популярную закуску в Малайзии.
Сети ресторанов Auntie Anne’s было сказано исламскими властями, что его популярная закуска хот-дог, которая не содержит мяса собаки, должен быть переименована, так как это сбивает с толку мусульманских клиентов.
Малазийский Департамент исламского развития потребовал у компании убрать слово «собака» из своего меню и предположил, что сосиска, завернутая в булочку должна называться сосиска в булочке, как часть условий для получения халяльной сертификации на основе исламских диетических законов.
В исламе собака считается нечистым животным.
«Правильнее было использовать название сосиска в булочке, сказал директор халяльного департамента Сираджуддин Сухаими.
Этот шаг не вызывает удивления, в основном мусульманской Малайзии, где консервативные настроения сейчас на подъеме. Широкий ассортимент продукции уже халяльно сертифицирован, начиная от минеральной воды до вновь запускаемых интернет-браузеров и бытовых продуктов. Компании пытаются заинтересовывать мусульман, которые составляют около 60 процентов от 30 миллионов жителей страны.
Auntie Anne’s заявила, что будет выполнять просьбу. Ее халяльный руководитель, Фархатул Камилах, сказал на своей странице в Фэйсбук, что сеть уже предложила несколько новых названий и ждет одобрения Исламского отдела.

Новая головоломка утверждает, что только самый проницательный сможет обнаружить скрытый номер


(Картинка: Playbuzz)

Наше зрение является одним из самых важных органов чувств.
Теперь вы можете проверить, насколько хорошо ваше зрение в новой головоломке, которая задает вопрос: «Какой номер вы видите»
А вы должны не торопясь присмотреться и определить номер.
Темное изображение и текстурированный фон, похоже, делает его особенно трудным для зрительного восприятия.
Из раздела комментариев становилось понятно, что люди очень сильно запутались, и лишь несколько проницательных зрителей смогли обнаружить скрытый номер.
Один из комментаторов по имени Крис написал так: «Там были цифры? Что, правда?»
Другие представили свои догадки и почти половина были неправильными.
Правильный ответ будет написан чуть ниже.

А сейчас я опишу свои впечатления. В первый момент я ничего не увидел. Из предыдущего опыта решения головоломок, я знал, что торопиться не надо. Я минуты 3 внимательно всматривался в черный, как здесь написано, текстурированный квадрат. Временами мне казалось, что я вижу цифры, но они все время менялись как, будто были из сигаретного дыма. Затем я подумал, а почему я вылупился именно в центр и именно квадрата. Может цифры где-то с краю, а квадрат только отвлекает внимание. Короче, я с заданием не справился. Попробуйте вы.

>
>
>
>
>
>
>
>
А сейчас правильный ответ.
Вы должны увидеть номер 571. Если вы увидели его, то у вас очень хорошее зрение.
Я так и не увидел, даже когда узнал ответ. Получилось ли у вас? Напишите.

Мохито, золотистый ретривер, каждую ночь спит с новой игрушкой


(Фото: BoredPanda)

Ваши осуждения не принимаются, если вам двадцать с чем-то, и вы до сих пор предпочитаете класть плюшевую игрушку рядом с вами, когда спите.
Это утешает, здорово и совершенно нормально. Вы чувствуете, что не одиноки когда спите.
А сейчас, познакомьтесь с Мохито. Мохито вполне взрослая, каждую ночь берет спать с ней какую-нибудь игрушку. И это совершенно нормально. Чтобы было ясно, Мохито это 3-летний золотистый ретривер, которая работает в качестве собаки для терапии.
У Мохито просто тонны игрушек… ну очень много. Она очень избирательна в том, какую игрушку взять с собой для сна.


(Фото: BoredPanda)

Она перероет все коробки с игрушками, пока она не найдет то, что ищет. Каждую ночь, Мохито не забывает взять новую игрушку в постель с ней.
Да, она точно такая же, как вы — желает убедиться, что ни одна из ее игрушек не будет чувствовать себя обделенной.
Для Мохито это важная часть рутины отхода ко сну.

Таинственная «чужая ракета» садится на Луну фото миссии Apollo 11


(Фото: Youtube/paranormalcrucible)

Астронавты НАСА Нил Армстронг или Базз Олдрин, возможно, случайно сфотографировали посадку НЛО на поверхность Луны. Некоторые теоретики заговора зашли так далеко, что говорят, что объект, сфотографированный на поверхности Луны, является ракетой инопланетян.
Фотография, как полагают, была сделана 20 июля 1969 года во время миссии Аполлон-11 на Луну.
Он был показан на Ютубе на канале Paranornal Crucible — обычное место для загадочных теорий заговора и предполагаемых НЛО. Видео было размещено в начале этого месяца и уже получило более 100000 просмотров.
«Необычный снимок из архива Apollo, на котором показано НЛО ракетного типа летит на крейсерской скорости через Луну», написано в объяснении под видео.


(Фото: Youtube/paranormalcrucible)

«Могла ли НАСА разбомбить объекты пришельцев на лунной поверхности, возможно, с использованием высокотехнологичных судов из секретной космической программы. Очень странный объект, не похож на инопланетный корабль. Он больше походит на объект созданный человеком, который запустили туда, но кто и почему».
Некоторые зрители предполагают, что странный объект на фото является ракетой пущенной НАСА, другие говорят, что это на самом деле оружие, используемое инопланетной расой.
Небольшой темный объект, оставляет легкий след, который тянется за ним. Некоторые полагают, что это инверсионный след или струйка от инопланетного встроенного двигателя. С другой стороны, это может быть странная метка на объективе камеры или просто каменистая шрам на лице Луны.
НАСА не сделало никаких комментариев относительно снимка, но несколько зрителей заметили, что все это может быть просто еще один обман.

Гонка зайца и черепахи, результат ожидаемый


(Фото: Nick Sina/YouTube)

Большинство из нас слышали басню о черепахе и зайце, когда были детьми и вы, вероятно, подумали: «Что за глупость».
Но оказывается, Эзоп был абсолютно прав.
Кому-то на самом деле удалось устроить гонку между кроликом и черепахой. Гонка пошла точно так, как наши родители всегда говорили нам.
К счастью, все это было снято и загружено на Ютуб.
Так же, как в басне, кролик поскакал вперед на старте, чтобы получить значительное преимущество. Но незадолго до финиша он остановился, и начал оглядываться по сторонам. Черепаха, тем временем, продолжала упорно идти вперед в устойчивом темпе.
Взволнованный владелец кролика пытался позвать кролика к финишной линии, стуча по полу и уговаривая, но кролик не обращал внимания.
К тому моменту, когда кролик начал движение снова, черепаха уже пересекла финишную черту.
Несмотря на то, что кролик был быстрее, победу одержала черепаха.
Повторение – мать учения …, тьфу ошибся. Тише едешь – дальше будешь.
Вот так вот.

Кино про то, как в джунглях огромное прямоходящее существо проходит под водопадом


(Фото: Youtube)

Всегда считалось, что мифическое существо скрывается где-то в Тихоокеанском северо-западе Соединенных Штатов, но снежный человек наконец-то был снят на видео в Индонезии.
Ролик, снятый на юго-востоке азиатской страны, показывает огромное прямоходящее существо, которое проходит через водопад и скрывается в зеленом склоне холма.
В то время как на видео невозможно точно определить, что это за существо, некоторые теоретики заговора предположили, что это может быть, наконец, реальная съемка йети.
Видео начинается с панорамы потрясающего индонезийского горного хребта покрытого джунглями.
Все тихо, пока вдруг не происходит движение слева от водопада.
С той стороны выходит существо похожее на большого снежного человека. А где же снег? Существо выходит из ниоткуда, проходить под каскадами воды и уходит в джунгли.
Газета Daily Star сообщает, что некоторые считают, что видео является реальным, а к другим отношение более скептическое.
Пока неясно, когда легенда о Бигфуте (он же Снежный человек, он же Саскватч), впервые была создана, однако большинство наблюдений приписывают появлению большого черного медведя.
Добавим к домыслам связанным с этим видео тот факт, что крупные медведи не водятся в Индонезии.